過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Centuri Holdings, Inc.(CTRI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $20.03M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$35.04M 到 $20.03M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$27.66M 到 $20.03M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $20.03M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$35.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $83.89M | +1,508.9% | +37.5% |
| 2025 Q3 | $5.21M | 由淨流出轉為淨流入 | -97.1% |
| 2025 Q2 | -$27.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $16.68M | -72.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $61.00M | -66.2% | — |
| 2024 Q3 | $180.24M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$56.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$26.45M | — | — |
Centuri Holdings, Inc.(CTRI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$28.27M,較上季淨流出擴大,-$20.61M 到 -$28.27M,較去年同期淨流出擴大,-$19.43M 到 -$28.27M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$28.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$20.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$24.04M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$21.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$19.43M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$23.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$30.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$16.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$17.68M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$24.64M | — | — |
Centuri Holdings, Inc.(CTRI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$11.43M,較上季淨流出擴大,-$10.50M 到 -$11.43M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$59.93M 到 -$11.43M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.43M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$10.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $51.80M | +1,114.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $4.27M | -92.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $59.93M | 由淨流出轉為淨流入 | -30.9% |
| 2025 Q1 | -$27.24M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$33.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$141.81M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $86.78M | +139.2% | — |
| 2024 Q1 | $36.28M | — | — |
Centuri Holdings, Inc.(CTRI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$7.89M,較上季淨流出收斂,-$55.27M 到 -$7.89M,較去年同期淨流出收斂,-$48.46M 到 -$7.89M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.89M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$55.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $66.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +138.9% |
| 2025 Q3 | -$18.36M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$48.46M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $27.76M | -82.7% | — |
| 2024 Q3 | $160.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$76.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$52.71M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $20.03M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $20.03M,2025 Q2 是 -$27.66M,由淨流出轉為淨流入。
序列 10 季裡,最高是 2024 Q3 的 $180.24M,最低是 2024 Q2 的 -$56.55M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。