過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-29
Cognizant Technology Solutions(CTSH)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $274.00M,較上季減少 68.1%,較去年同期減少 31.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $274.00M | -68.1% | -31.5% |
| 2025 Q4 | $858.00M | -30.1% | -6.7% |
| 2025 Q3 | $1.23B | +208.3% | +44.9% |
| 2025 Q2 | $398.00M | -0.5% | +51.9% |
| 2025 Q1 | $400.00M | -56.5% | +321.1% |
| 2024 Q4 | $920.00M | +8.6% | +24.8% |
| 2024 Q3 | $847.00M | +223.3% | +2.3% |
| 2024 Q2 | $262.00M | +175.8% | +627.8% |
| 2024 Q1 | $95.00M | -87.1% | — |
| 2023 Q4 | $737.00M | -11.0% | — |
| 2023 Q3 | $828.00M | +2,200.0% | — |
| 2023 Q2 | $36.00M | — | — |
Cognizant Technology Solutions(CTSH)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$806.00M,較上季淨流出擴大,-$75.00M 到 -$806.00M,較去年同期淨流出擴大,-$7.00M 到 -$806.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$806.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$75.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$66.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$82.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$79.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$1.25B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$79.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$238.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $168.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$199.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$85.00M | — | — |
Cognizant Technology Solutions(CTSH)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 -$597.00M,較上季淨流出擴大,-$487.00M 到 -$597.00M,較去年同期淨流出收斂,-$657.00M 到 -$597.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$597.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$487.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$612.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$516.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$657.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$602.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $212.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$221.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$304.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$455.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$450.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$354.00M | — | — |
Cognizant Technology Solutions(CTSH)最新一季 2026 Q1 的自由現金流是 $198.00M,較上季減少 74.6%,較去年同期減少 38.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $198.00M | -74.6% | -38.7% |
| 2025 Q4 | $781.00M | -32.7% | -6.7% |
| 2025 Q3 | $1.16B | +250.5% | +46.6% |
| 2025 Q2 | $331.00M | +2.5% | — |
| 2025 Q1 | $323.00M | -61.4% | — |
| 2024 Q4 | $837.00M | +5.8% | — |
| 2024 Q3 | $791.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q1 的營業現金流是 $274.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-04-29。
2026 Q1 的營業現金流是 $274.00M,2025 Q1 是 $400.00M,減少 31.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $1.23B,最低是 2023 Q2 的 $36.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。