過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Cousins Properties Inc.(CUZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $156.53M,較上季增加 286.9%,較去年同期增加 27.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $156.53M | +286.9% | +27.7% |
| 2026 Q1 | $40.46M | -64.7% | -9.6% |
| 2025 Q4 | $114.47M | -5.0% | -11.3% |
| 2025 Q3 | $120.49M | -1.7% | +2.6% |
| 2025 Q2 | $122.55M | +173.8% | -2.4% |
| 2025 Q1 | $44.76M | -65.3% | +58.2% |
| 2024 Q4 | $129.04M | +9.9% | +42.0% |
| 2024 Q3 | $117.39M | -6.5% | +0.8% |
| 2024 Q2 | $125.52M | +343.6% | — |
| 2024 Q1 | $28.29M | -68.9% | — |
| 2023 Q4 | $90.84M | -22.0% | — |
| 2023 Q3 | $116.45M | — | — |
Cousins Properties Inc.(CUZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$36.40M,較上季淨流出收斂,-$322.98M 到 -$36.40M,較去年同期淨流出收斂,-$112.53M 到 -$36.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$36.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$322.98M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$90.15M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$310.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$112.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $87.12M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$1.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$72.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$97.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$83.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$83.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$62.42M | — | — |
Cousins Properties Inc.(CUZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$119.72M,較上季由淨流入轉為淨流出,$283.09M 到 -$119.72M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$401.48M 到 -$119.72M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$119.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $283.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$23.28M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$222.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $401.48M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$133.89M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $853.69M | +3,260.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $25.41M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$27.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $55.06M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$8.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$55.13M | — | — |
Cousins Properties Inc.(CUZ)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Cousins Properties Inc.(CUZ)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $156.53M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $156.53M,2025 Q2 是 $122.55M,增加 27.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $156.53M,最低是 2024 Q1 的 $28.29M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。