過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
CVR ENERGY, INC.(CVI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $307.00M,較上季增加 379.7%,較去年同期增加 74.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $307.00M | +379.7% | +74.4% |
| 2026 Q1 | $64.00M | 由零轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2025 Q3 | $163.00M | -7.4% | +239.6% |
| 2025 Q2 | $176.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +117.3% |
| 2025 Q1 | -$195.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $98.00M | +104.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $48.00M | -40.7% | -87.0% |
| 2024 Q2 | $81.00M | -54.2% | — |
| 2024 Q1 | $177.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$36.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $370.00M | — | — |
CVR ENERGY, INC.(CVI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$43.00M,較上季淨流出持平,-$43.00M 到 -$43.00M,較去年同期淨流出收斂,-$185.00M 到 -$43.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$43.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$43.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$53.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$42.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$185.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$82.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $43.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$35.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$74.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$55.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$58.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$51.00M | — | — |
CVR ENERGY, INC.(CVI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$39.00M,較上季淨流出擴大,-$20.00M 到 -$39.00M,較去年同期淨流出收斂,-$90.00M 到 -$39.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$20.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$106.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$90.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$15.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $312.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -18.8% |
| 2024 Q3 | -$65.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$65.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$664.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $384.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$181.00M | — | — |
CVR ENERGY, INC.(CVI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $307.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $307.00M,2025 Q2 是 $176.00M,增加 74.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $370.00M,最低是 2025 Q1 的 -$195.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。