過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Carvana Co.(CVNA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $238.00M,較上季增加 122.4%,較去年同期增加 720.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $238.00M | +122.4% | +720.7% |
| 2026 Q1 | $107.00M | -75.1% | -53.9% |
| 2025 Q4 | $430.00M | +24.6% | — |
| 2025 Q3 | $345.00M | +1,089.7% | -14.4% |
| 2025 Q2 | $29.00M | -87.5% | -91.8% |
| 2025 Q1 | $232.00M | — | +129.7% |
| 2024 Q3 | $403.00M | +13.8% | -32.7% |
| 2024 Q2 | $354.00M | +250.5% | -30.5% |
| 2024 Q1 | $101.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$239.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $599.00M | +17.7% | — |
| 2023 Q2 | $509.00M | — | — |
Carvana Co.(CVNA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$52.00M,較上季淨流出擴大,-$31.00M 到 -$52.00M,較去年同期淨流出擴大,-$19.00M 到 -$52.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$52.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$130.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$46.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$19.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$35.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$15.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $2.00M | -71.4% | -92.0% |
| 2024 Q1 | $7.00M | -22.2% | — |
| 2023 Q4 | $9.00M | -43.8% | — |
| 2023 Q3 | $16.00M | -36.0% | — |
| 2023 Q2 | $25.00M | — | — |
Carvana Co.(CVNA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $45.00M,較上季增加 542.9%,較去年同期增加 181.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $45.00M | +542.9% | +181.3% |
| 2026 Q1 | $7.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$92.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$8.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $16.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$53.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$76.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$375.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $208.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$676.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$551.00M | — | — |
Carvana Co.(CVNA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $187.00M,較上季增加 233.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$2.00M 到 $187.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $187.00M | +233.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $56.00M | -85.2% | -72.7% |
| 2025 Q4 | $379.00M | +23.5% | — |
| 2025 Q3 | $307.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -18.4% |
| 2025 Q2 | -$2.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $205.00M | — | — |
| 2024 Q3 | $376.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $238.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $238.00M,2025 Q2 是 $29.00M,增加 720.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $599.00M,最低是 2023 Q4 的 -$239.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。