過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
CVS HEALTH CORPORATION(CVS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $6.34B,較上季增加 49.3%,較去年同期增加 234.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.34B | +49.3% | +234.5% |
| 2026 Q1 | $4.25B | +25.3% | -6.7% |
| 2025 Q4 | $3.39B | +325.9% | +82.3% |
| 2025 Q3 | $796.00M | -58.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $1.90B | -58.4% | -38.6% |
| 2025 Q1 | $4.56B | +144.9% | -7.1% |
| 2024 Q4 | $1.86B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$745.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $3.09B | -37.0% | — |
| 2024 Q1 | $4.90B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$2.64B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $2.72B | — | — |
CVS HEALTH CORPORATION(CVS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.88B,較上季淨流出擴大,-$874.00M 到 -$1.88B,較去年同期淨流出擴大,-$1.02B 到 -$1.88B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.88B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$874.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.00B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.09B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.02B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$762.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$547.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$3.35B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.63B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.09B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.24B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$771.00M | — | — |
CVS HEALTH CORPORATION(CVS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.69B,較上季淨流出擴大,-$2.32B 到 -$2.69B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$806.00M 到 -$2.69B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.69B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.32B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.03B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.38B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $806.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -35.5% |
| 2025 Q1 | -$2.33B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $431.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.59B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $1.25B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.23B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$972.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.70B | — | — |
CVS HEALTH CORPORATION(CVS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $5.65B,較上季增加 66.3%,較去年同期增加 338.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.65B | +66.3% | +338.3% |
| 2026 Q1 | $3.40B | +30.5% | -10.8% |
| 2025 Q4 | $2.61B | +2,559.2% | +138.6% |
| 2025 Q3 | $98.00M | -92.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $1.29B | -66.2% | -47.4% |
| 2025 Q1 | $3.81B | +249.2% | -9.2% |
| 2024 Q4 | $1.09B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.42B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $2.45B | -41.6% | — |
| 2024 Q1 | $4.20B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.55B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $2.17B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.34B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.34B,2025 Q2 是 $1.90B,增加 234.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $6.34B,最低是 2023 Q4 的 -$2.64B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。