過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Curtiss-Wright Corp.(CW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $181.18M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.66M 到 $181.18M,較去年同期增加 32.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $181.18M | 由淨流出轉為淨流入 | +32.7% |
| 2026 Q1 | -$5.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $352.74M | +82.9% | +17.1% |
| 2025 Q3 | $192.84M | +41.2% | +8.8% |
| 2025 Q2 | $136.59M | 由淨流出轉為淨流入 | +22.7% |
| 2025 Q1 | -$38.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $301.30M | +70.0% | +6.7% |
| 2024 Q3 | $177.27M | +59.2% | +21.1% |
| 2024 Q2 | $111.33M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$45.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $282.37M | +92.9% | — |
| 2023 Q3 | $146.36M | — | — |
Curtiss-Wright Corp.(CW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$20.84M,較上季淨流出擴大,-$11.52M 到 -$20.84M,較去年同期淨流出擴大,-$11.66M 到 -$20.84M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$11.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$36.79M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$16.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$11.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$24.89M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$213.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$13.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$44.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$12.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.95M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$9.38M | — | — |
Curtiss-Wright Corp.(CW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$23.60M,較上季淨流出擴大,-$8.01M 到 -$23.60M,較去年同期淨流出收斂,-$29.06M 到 -$23.60M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$23.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$8.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$168.32M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$282.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$29.06M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$98.58M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$128.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$115.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$20.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$28.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$140.58M | — | — |
Curtiss-Wright Corp.(CW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $151.73M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$17.49M 到 $151.73M,較去年同期增加 29.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $151.73M | 由淨流出轉為淨流入 | +29.5% |
| 2026 Q1 | -$17.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $315.11M | +79.1% | +13.3% |
| 2025 Q3 | $175.94M | +50.1% | +8.1% |
| 2025 Q2 | $117.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +16.9% |
| 2025 Q1 | -$54.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $278.03M | +70.9% | +3.1% |
| 2024 Q3 | $162.69M | +62.3% | +18.8% |
| 2024 Q2 | $100.27M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$57.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $269.74M | +96.9% | — |
| 2023 Q3 | $136.99M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $181.18M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $181.18M,2025 Q2 是 $136.59M,增加 32.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $352.74M,最低是 2024 Q1 的 -$45.63M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。