Clearway Energy, Inc.(CWEN)現金流|2026 Q2 營業現金流 $214.00M|不預測漲跌

CWEN Clearway Energy, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-27 開始,已持續 8 天。

35.71 USD +1.28 (+3.72%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+13.0% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Clearway Energy, Inc.完成交易報酬 +13.0%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Clearway Energy, Inc.(CWEN) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$214.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$216.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$135.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流$130.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Clearway Energy, Inc.(CWEN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $214.00M,較上季減少 46.6%,較去年同期增加 12.0%。

Clearway Energy, Inc.(CWEN) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$214.00M-46.6%+12.0%
2026 Q1$401.00M—+322.1%
2025 Q3$225.00M+17.8%-25.2%
2025 Q2$191.00M+101.1%-2.6%
2025 Q1$95.00M-50.5%+17.3%
2024 Q4$192.00M-36.2%-6.8%
2024 Q3$301.00M+53.6%+4.9%
2024 Q2$196.00M+142.0%+46.3%
2024 Q1$81.00M-60.7%—
2023 Q4$206.00M-28.2%—
2023 Q3$287.00M+114.2%—
2023 Q2$134.00M——

Clearway Energy, Inc.(CWEN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$216.00M,較上季淨流出收斂,-$441.00M 到 -$216.00M,較去年同期淨流出收斂,-$352.00M 到 -$216.00M。

Clearway Energy, Inc.(CWEN) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$216.00M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$441.00M—淨流出擴大
2025 Q3-$341.00M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$352.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$46.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$51.00M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$27.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$444.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q1-$203.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$252.00M淨流出擴大—
2023 Q3-$155.00M淨流出擴大—
2023 Q2-$30.00M——

Clearway Energy, Inc.(CWEN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$135.00M,較上季淨流出擴大,-$98.00M 到 -$135.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$236.00M 到 -$135.00M。

Clearway Energy, Inc.(CWEN) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$135.00M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$98.00M—淨流出擴大
2025 Q3-$29.00M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$236.00M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$71.00M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$82.00M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$170.00M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$145.00M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q1$34.00M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$59.00M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$106.00M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$199.00M——

Clearway Energy, Inc.(CWEN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $130.00M,較上季減少 60.1%,較去年同期增加 13.0%。

Clearway Energy, Inc.(CWEN) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$130.00M-60.1%+13.0%
2026 Q1$326.00M—+735.9%
2025 Q3$144.00M+25.2%-45.9%
2025 Q2$115.00M+194.9%—
2025 Q1$39.00M-72.5%—
2024 Q4$142.00M-46.6%—
2024 Q3$266.00M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———
2023 Q2———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Clearway Energy, Inc.(CWEN)常見問題

資料口徑說明
Clearway Energy, Inc.(CWEN)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $214.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Clearway Energy, Inc.(CWEN)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $214.00M,2025 Q2 是 $191.00M,增加 12.0%。

Clearway Energy, Inc.(CWEN)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $401.00M,最低是 2024 Q1 的 $81.00M,12 季都有數字。

Clearway Energy, Inc.(CWEN)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。