過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Casella Waste Systems Inc(CWST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $98.77M,較上季增加 58.7%,較去年同期增加 10.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $98.77M | +58.7% | +10.3% |
| 2026 Q1 | $62.25M | -35.5% | +24.2% |
| 2025 Q4 | $96.56M | +3.2% | -12.0% |
| 2025 Q3 | $93.56M | +4.5% | +1.9% |
| 2025 Q2 | $89.53M | +78.6% | +24.2% |
| 2025 Q1 | $50.12M | -54.3% | +552.7% |
| 2024 Q4 | $109.76M | +19.5% | +45.8% |
| 2024 Q3 | $91.81M | +27.3% | +23.0% |
| 2024 Q2 | $72.10M | +839.0% | — |
| 2024 Q1 | $7.68M | -89.8% | — |
| 2023 Q4 | $75.27M | +0.9% | — |
| 2023 Q3 | $74.63M | — | — |
Casella Waste Systems Inc(CWST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$378.29M,較上季淨流出擴大,-$144.18M 到 -$378.29M,較去年同期淨流出擴大,-$137.57M 到 -$378.29M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$378.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$144.18M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$64.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$108.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$137.57M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$158.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$285.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$311.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$42.92M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$30.06M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$68.48M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$339.93M | — | — |
Casella Waste Systems Inc(CWST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $178.15M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$8.03M 到 $178.15M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$4.08M 到 $178.15M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $178.15M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$8.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.93M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$10.35M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$4.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$4.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $40.55M | -92.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $529.37M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,373.1% |
| 2024 Q2 | -$9.19M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$9.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $21.41M | — | — |
Casella Waste Systems Inc(CWST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $26.46M,較上季增加 115.6%,較去年同期增加 14.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $26.46M | +115.6% | +14.5% |
| 2026 Q1 | $12.27M | -68.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $39.30M | +42.2% | +19.5% |
| 2025 Q3 | $27.64M | +19.5% | -31.5% |
| 2025 Q2 | $23.12M | 由淨流出轉為淨流入 | -15.8% |
| 2025 Q1 | -$5.35M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $32.90M | -18.5% | +206.7% |
| 2024 Q3 | $40.35M | +47.0% | +16.4% |
| 2024 Q2 | $27.45M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$22.57M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $10.72M | -69.1% | — |
| 2023 Q3 | $34.68M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Casella Waste Systems Inc(CWST)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $98.77M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $98.77M,2025 Q2 是 $89.53M,增加 10.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $109.76M,最低是 2024 Q1 的 $7.68M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。