過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Cyngn Inc.(CYN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$4.75M,較上季淨流出收斂,-$8.40M 到 -$4.75M,較去年同期淨流出收斂,-$6.26M 到 -$4.75M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$8.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.39M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.19M | — | — |
Cyngn Inc.(CYN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $1.85M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.37M 到 $1.85M,較去年同期減少 73.5%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.85M | 由淨流出轉為淨流入 | -73.5% |
| 2026 Q1 | -$5.37M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.56M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$22.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $6.99M | 由淨流出轉為淨流入 | +487.7% |
| 2025 Q1 | -$16.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $361.34K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$403.94K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $1.19M | -33.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.79M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$7.01K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $3.66M | — | — |
Cyngn Inc.(CYN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $0,較上季由淨流入轉為零,$17.92M 到 $0,較去年同期由淨流入轉為零,$29.61M 到 $0。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2026 Q1 | $17.92M | +227.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $5.47M | 由零轉為淨流入 | -78.0% |
| 2025 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2025 Q2 | $29.61M | 由淨流出轉為淨流入 | +327.0% |
| 2025 Q1 | -$1.02K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $24.93M | +1,306.8% | +388.8% |
| 2024 Q3 | $1.77M | -74.4% | +74.9% |
| 2024 Q2 | $6.93M | +161.5% | — |
| 2024 Q1 | $2.65M | -48.0% | — |
| 2023 Q4 | $5.10M | +403.4% | — |
| 2023 Q3 | $1.01M | — | — |
Cyngn Inc.(CYN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$5.08M,較上季淨流出收斂,-$8.69M 到 -$5.08M,較去年同期淨流出收斂,-$6.43M 到 -$5.08M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$8.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.58M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.43M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.96M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$6.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.18M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.62M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$4.75M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 -$4.75M,2025 Q2 是 -$6.26M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 -$3.65M,最低是 2026 Q1 的 -$8.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。