過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Cytokinetics Inc.(CYTK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$159.84M,較上季淨流出擴大,-$145.46M 到 -$159.84M,較去年同期淨流出擴大,-$128.24M 到 -$159.84M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$159.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$145.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$142.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$107.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$128.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$131.62M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$101.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$99.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$129.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$74.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$96.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$121.81M | — | — |
Cytokinetics Inc.(CYTK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$507.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$145.49M 到 -$507.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$52.88M 到 -$507.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$507.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $145.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +37.3% |
| 2025 Q4 | -$71.19M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$70.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $52.88M | -50.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $105.96M | — | +224.6% |
| 2024 Q3 | -$45.05M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$651.55M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | $32.64M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$81.41M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $73.04M | -11.1% | — |
| 2023 Q2 | $82.13M | — | — |
Cytokinetics Inc.(CYTK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $792.86M,較上季增加 10,104.1%,較去年同期增加 909.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $792.86M | +10,104.1% | +909.6% |
| 2026 Q1 | $7.77M | -93.0% | +63.4% |
| 2025 Q4 | $110.70M | -66.5% | — |
| 2025 Q3 | $330.47M | +320.8% | +9,548.6% |
| 2025 Q2 | $78.53M | +1,551.9% | -90.4% |
| 2025 Q1 | $4.75M | — | -95.4% |
| 2024 Q3 | $3.42M | -99.6% | -93.7% |
| 2024 Q2 | $821.01M | +691.0% | +14,895.6% |
| 2024 Q1 | $103.79M | -38.5% | — |
| 2023 Q4 | $168.80M | +211.3% | — |
| 2023 Q3 | $54.22M | +890.3% | — |
| 2023 Q2 | $5.47M | — | — |
Cytokinetics Inc.(CYTK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$164.17M,較上季淨流出擴大,-$151.39M 到 -$164.17M,較去年同期淨流出擴大,-$132.38M 到 -$164.17M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$164.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$151.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$148.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$116.86M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$132.38M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$137.28M | — | — |
| 2024 Q3 | -$102.20M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$159.84M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$159.84M,2025 Q2 是 -$128.24M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$74.04M,最低是 2026 Q2 的 -$159.84M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。