過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Dominion Energy, Inc(D)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.57B,較上季增加 78.6%,較去年同期增加 26.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.57B | +78.6% | +26.4% |
| 2026 Q1 | $882.00M | -10.6% | -25.4% |
| 2025 Q4 | $987.00M | -49.3% | +54.0% |
| 2025 Q3 | $1.95B | +56.1% | +26.4% |
| 2025 Q2 | $1.25B | +5.3% | +45.6% |
| 2025 Q1 | $1.18B | +84.6% | -40.3% |
| 2024 Q4 | $641.00M | -58.3% | -53.8% |
| 2024 Q3 | $1.54B | +79.8% | -22.7% |
| 2024 Q2 | $856.00M | -56.8% | — |
| 2024 Q1 | $1.98B | +43.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.39B | -30.4% | — |
| 2023 Q3 | $1.99B | — | — |
Dominion Energy, Inc(D)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.89B,較上季淨流出收斂,-$3.10B 到 -$2.89B,較去年同期淨流出收斂,-$3.15B 到 -$2.89B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.89B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$3.10B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.47B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$3.12B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$3.15B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$3.24B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$3.48B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$57.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.39B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.12B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $923.00M | — | — |
Dominion Energy, Inc(D)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.19B,較上季減少 49.6%,較去年同期減少 35.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.19B | -49.6% | -35.1% |
| 2026 Q1 | $2.37B | +34.5% | +9.1% |
| 2025 Q4 | $1.76B | -3.6% | +35.4% |
| 2025 Q3 | $1.82B | -0.7% | +53.1% |
| 2025 Q2 | $1.84B | -15.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.17B | +66.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $1.30B | +9.0% | -27.2% |
| 2024 Q3 | $1.19B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$928.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.33B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.78B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$2.98B | — | — |
Dominion Energy, Inc(D)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.57B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.57B,2025 Q2 是 $1.25B,增加 26.4%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $1.99B,最低是 2024 Q4 的 $641.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。