過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
DARLING INGREDIENTS INC.(DAR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $533.50M,較上季增加 248.8%,較去年同期增加 265.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $533.50M | +248.8% | +265.9% |
| 2026 Q1 | $152.96M | -65.3% | -38.6% |
| 2025 Q4 | $440.61M | +96.4% | +185.4% |
| 2025 Q3 | $224.34M | +53.9% | -18.3% |
| 2025 Q2 | $145.81M | -41.4% | -0.5% |
| 2025 Q1 | $248.96M | +61.2% | -5.7% |
| 2024 Q4 | $154.40M | -43.7% | -28.8% |
| 2024 Q3 | $274.47M | +87.3% | -0.8% |
| 2024 Q2 | $146.52M | -44.5% | — |
| 2024 Q1 | $263.91M | +21.6% | — |
| 2023 Q4 | $216.97M | -21.6% | — |
| 2023 Q3 | $276.59M | — | — |
DARLING INGREDIENTS INC.(DAR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$234.88M,較上季淨流出收斂,-$288.73M 到 -$234.88M,較去年同期淨流出擴大,-$108.71M 到 -$234.88M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$234.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$288.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$234.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$287.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$108.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$50.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$46.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$64.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$96.69M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$290.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$168.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$158.27M | — | — |
DARLING INGREDIENTS INC.(DAR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$262.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$183.05M 到 -$262.00M,較去年同期淨流出擴大,-$30.54M 到 -$262.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$262.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $183.05M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$208.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $47.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$30.54M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$185.23M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$166.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$201.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$80.98M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $48.77M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$25.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$117.93M | — | — |
DARLING INGREDIENTS INC.(DAR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $533.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $533.50M,2025 Q2 是 $145.81M,增加 265.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $533.50M,最低是 2025 Q2 的 $145.81M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。