過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
DoorDash, Inc.(DASH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $944.00M,較上季增加 58.9%,較去年同期增加 87.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $944.00M | +58.9% | +87.3% |
| 2026 Q1 | $594.00M | +41.1% | -6.5% |
| 2025 Q4 | $421.00M | -51.7% | -18.7% |
| 2025 Q3 | $871.00M | +72.8% | +64.0% |
| 2025 Q2 | $504.00M | -20.6% | -4.9% |
| 2025 Q1 | $635.00M | +22.6% | +14.8% |
| 2024 Q4 | $518.00M | -2.4% | +6.8% |
| 2024 Q3 | $531.00M | +0.2% | +33.4% |
| 2024 Q2 | $530.00M | -4.2% | — |
| 2024 Q1 | $553.00M | +14.0% | — |
| 2023 Q4 | $485.00M | +21.9% | — |
| 2023 Q3 | $398.00M | — | — |
DoorDash, Inc.(DASH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$188.00M,較上季淨流出擴大,-$98.00M 到 -$188.00M,較去年同期淨流出收斂,-$941.00M 到 -$188.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$188.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$98.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.12B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$173.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$941.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$160.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$163.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$62.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$147.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$119.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$78.00M | — | — |
DoorDash, Inc.(DASH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$896.00M,較上季淨流出擴大,-$173.00M 到 -$896.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.38B 到 -$896.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$896.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$173.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$19.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.00M | -100.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $2.38B | +79,066.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $3.00M | -57.1% | -57.1% |
| 2024 Q4 | $7.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$213.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$5.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $7.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$50.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.00M | — | — |
DoorDash, Inc.(DASH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $883.00M,較上季增加 64.4%,較去年同期增加 101.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $883.00M | +64.4% | +101.6% |
| 2026 Q1 | $537.00M | +46.3% | -4.3% |
| 2025 Q4 | $367.00M | -54.6% | -24.5% |
| 2025 Q3 | $808.00M | +84.5% | +61.9% |
| 2025 Q2 | $438.00M | -21.9% | — |
| 2025 Q1 | $561.00M | +15.4% | — |
| 2024 Q4 | $486.00M | -2.6% | — |
| 2024 Q3 | $499.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $944.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $944.00M,2025 Q2 是 $504.00M,增加 87.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $944.00M,最低是 2023 Q3 的 $398.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。