過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Dropbox, Inc. Class A(DBX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $238.50M,較上季增加 16.6%,較去年同期減少 8.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $238.50M | +16.6% | -8.4% |
| 2026 Q1 | $204.50M | -13.1% | +33.0% |
| 2025 Q4 | $235.40M | -22.1% | +10.1% |
| 2025 Q3 | $302.10M | +16.0% | +10.2% |
| 2025 Q2 | $260.50M | +69.4% | +13.0% |
| 2025 Q1 | $153.80M | -28.1% | -12.4% |
| 2024 Q4 | $213.80M | -22.0% | +6.7% |
| 2024 Q3 | $274.20M | +18.9% | +7.2% |
| 2024 Q2 | $230.60M | +31.4% | — |
| 2024 Q1 | $175.50M | -12.4% | — |
| 2023 Q4 | $200.30M | -21.7% | — |
| 2023 Q3 | $255.90M | — | — |
Dropbox, Inc. Class A(DBX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $19.20M,較上季減少 71.3%,較去年同期增加 54.8%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $19.20M | -71.3% | +54.8% |
| 2026 Q1 | $66.90M | +45.8% | +86.9% |
| 2025 Q4 | $45.90M | +157.9% | -59.7% |
| 2025 Q3 | $17.80M | +43.5% | -88.4% |
| 2025 Q2 | $12.40M | -65.4% | -80.4% |
| 2025 Q1 | $35.80M | -68.5% | -68.5% |
| 2024 Q4 | $113.80M | -25.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $153.10M | +142.2% | +1,386.4% |
| 2024 Q2 | $63.20M | -44.4% | — |
| 2024 Q1 | $113.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$22.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $10.30M | — | — |
Dropbox, Inc. Class A(DBX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$410.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$46.20M 到 -$410.00M,較去年同期淨流出收斂,-$487.80M 到 -$410.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$410.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $46.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$140.80M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$323.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$487.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$578.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $523.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$431.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$326.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$352.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$172.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$168.60M | — | — |
Dropbox, Inc. Class A(DBX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $235.20M,較上季增加 15.7%,較去年同期減少 9.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $235.20M | +15.7% | -9.0% |
| 2026 Q1 | $203.30M | -9.6% | +32.3% |
| 2025 Q4 | $224.90M | -23.4% | +6.8% |
| 2025 Q3 | $293.70M | +13.6% | +8.7% |
| 2025 Q2 | $258.50M | +68.2% | +15.0% |
| 2025 Q1 | $153.70M | -27.0% | -7.6% |
| 2024 Q4 | $210.50M | -22.1% | +10.6% |
| 2024 Q3 | $270.10M | +20.2% | +9.6% |
| 2024 Q2 | $224.70M | +35.1% | — |
| 2024 Q1 | $166.30M | -12.6% | — |
| 2023 Q4 | $190.30M | -22.8% | — |
| 2023 Q3 | $246.50M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $238.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $238.50M,2025 Q2 是 $260.50M,減少 8.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $302.10M,最低是 2025 Q1 的 $153.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。