過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Datadog, Inc.(DDOG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $315.87M,較上季減少 5.6%,較去年同期增加 57.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $315.87M | -5.6% | +57.9% |
| 2026 Q1 | $334.62M | +2.3% | +23.2% |
| 2025 Q4 | $327.07M | +30.1% | +23.3% |
| 2025 Q3 | $251.47M | +25.7% | +10.0% |
| 2025 Q2 | $200.06M | -26.3% | +21.7% |
| 2025 Q1 | $271.54M | +2.4% | +27.9% |
| 2024 Q4 | $265.23M | +16.0% | +20.4% |
| 2024 Q3 | $228.68M | +39.1% | +49.7% |
| 2024 Q2 | $164.42M | -22.5% | — |
| 2024 Q1 | $212.27M | -3.6% | — |
| 2023 Q4 | $220.23M | +44.1% | — |
| 2023 Q3 | $152.78M | — | — |
Datadog, Inc.(DDOG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$349.88M,較上季淨流出擴大,-$314.80M 到 -$349.88M,較去年同期淨流出擴大,-$191.07M 到 -$349.88M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$349.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$314.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$497.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$202.15M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$191.07M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$443.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$109.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$306.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$59.71M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$261.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$174.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$191.04M | — | — |
Datadog, Inc.(DDOG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $41.82M,較上季增加 330.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$605.45M 到 $41.82M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $41.82M | +330.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $9.71M | -67.7% | +487.5% |
| 2025 Q4 | $30.05M | +2,264.0% | -96.0% |
| 2025 Q3 | $1.27M | 由淨流出轉為淨流入 | +3.1% |
| 2025 Q2 | -$605.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $1.65M | -99.8% | -24.6% |
| 2024 Q4 | $759.42M | +61,491.6% | +3,535.5% |
| 2024 Q3 | $1.23M | -94.9% | -87.5% |
| 2024 Q2 | $24.23M | +1,006.1% | — |
| 2024 Q1 | $2.19M | -89.5% | — |
| 2023 Q4 | $20.89M | +111.6% | — |
| 2023 Q3 | $9.87M | — | — |
Datadog, Inc.(DDOG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $305.98M,較上季減少 5.3%,較去年同期增加 65.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $305.98M | -5.3% | +65.5% |
| 2026 Q1 | $323.26M | +1.6% | +23.0% |
| 2025 Q4 | $318.18M | +35.6% | +23.6% |
| 2025 Q3 | $234.68M | +26.9% | +6.5% |
| 2025 Q2 | $184.90M | -29.6% | +15.6% |
| 2025 Q1 | $262.79M | +2.1% | +32.6% |
| 2024 Q4 | $257.47M | +16.9% | +22.7% |
| 2024 Q3 | $220.30M | +37.7% | +50.2% |
| 2024 Q2 | $160.01M | -19.2% | — |
| 2024 Q1 | $198.11M | -5.6% | — |
| 2023 Q4 | $209.83M | +43.1% | — |
| 2023 Q3 | $146.67M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $315.87M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $315.87M,2025 Q2 是 $200.06M,增加 57.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $334.62M,最低是 2023 Q3 的 $152.78M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。