過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-08
Dell Technologies Inc.(DELL)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $2.23B,較上季減少 45.5%,較去年同期減少 12.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.23B | -45.5% | -12.5% |
| 2026 Q2 | $4.08B | -12.7% | +46.0% |
| 2026 Q1 | $4.67B | +298.8% | +699.0% |
| 2025 Q4 | $1.17B | -53.9% | -24.5% |
| 2025 Q3 | $2.54B | -9.0% | +89.8% |
| 2025 Q2 | $2.80B | +377.9% | +168.1% |
| 2025 Q1 | $585.00M | -62.3% | -61.8% |
| 2024 Q4 | $1.55B | +15.9% | -27.8% |
| 2024 Q3 | $1.34B | +28.5% | — |
| 2024 Q2 | $1.04B | -32.0% | — |
| 2024 Q1 | $1.53B | -28.8% | — |
| 2023 Q4 | $2.15B | — | — |
Dell Technologies Inc.(DELL)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.34B,較上季淨流出擴大,-$1.07B 到 -$1.34B,較去年同期淨流出擴大,-$655.00M 到 -$1.34B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.34B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$695.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$617.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$655.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$88.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$678.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$524.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$557.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$456.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$669.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$825.00M | — | — |
Dell Technologies Inc.(DELL)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$882.00M,較上季淨流出收斂,-$2.95B 到 -$882.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.47B 到 -$882.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$882.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$2.95B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.09B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $857.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.47B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $1.24B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.39B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$315.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.03B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$2.08B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.82B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.45B | — | — |
Dell Technologies Inc.(DELL)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $986.00M,較上季減少 68.4%,較去年同期減少 47.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $986.00M | -68.4% | -47.2% |
| 2026 Q2 | $3.12B | -21.1% | +39.9% |
| 2026 Q1 | $3.95B | +685.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $503.00M | -73.1% | -45.0% |
| 2025 Q3 | $1.87B | -16.2% | +183.9% |
| 2025 Q2 | $2.23B | 由淨流出轉為淨流入 | +398.4% |
| 2025 Q1 | -$150.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $914.00M | +38.9% | -36.9% |
| 2024 Q3 | $658.00M | +47.2% | — |
| 2024 Q2 | $447.00M | -44.5% | — |
| 2024 Q1 | $806.00M | -44.3% | — |
| 2023 Q4 | $1.45B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $2.23B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-08。
2026 Q3 的營業現金流是 $2.23B,2025 Q3 是 $2.54B,減少 12.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $4.67B,最低是 2025 Q1 的 $585.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。