過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
Quest Diagnostics Inc.(DGX)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $611.00M,較上季增加 2.3%,較去年同期增加 8.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $611.00M | +2.3% | +8.5% |
| 2026 Q2 | $597.00M | +114.7% | +9.7% |
| 2026 Q1 | $278.00M | -40.2% | -11.5% |
| 2025 Q4 | $465.00M | -17.4% | +0.2% |
| 2025 Q3 | $563.00M | +3.5% | +58.1% |
| 2025 Q2 | $544.00M | +73.2% | +51.1% |
| 2025 Q1 | $314.00M | -32.3% | +103.9% |
| 2024 Q4 | $464.00M | +30.3% | -12.0% |
| 2024 Q3 | $356.00M | -1.1% | — |
| 2024 Q2 | $360.00M | +133.8% | — |
| 2024 Q1 | $154.00M | -70.8% | — |
| 2023 Q4 | $527.00M | — | — |
Quest Diagnostics Inc.(DGX)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$169.00M,較上季淨流出擴大,-$134.00M 到 -$169.00M,較去年同期淨流出收斂,-$201.00M 到 -$169.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$169.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$134.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$152.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$191.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$201.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$124.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$115.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$502.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.63B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$200.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$213.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$114.00M | — | — |
Quest Diagnostics Inc.(DGX)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$271.00M,較上季淨流出擴大,-$229.00M 到 -$271.00M,較去年同期淨流出擴大,-$247.00M 到 -$271.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$271.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$229.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$152.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$287.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$247.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$293.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$561.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$170.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.77B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$363.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$153.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $130.00M | — | — |
Quest Diagnostics Inc.(DGX)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $445.00M,較上季減少 3.1%,較去年同期增加 6.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $445.00M | -3.1% | +6.2% |
| 2026 Q2 | $459.00M | +179.9% | +5.3% |
| 2026 Q1 | $164.00M | -46.6% | -16.8% |
| 2025 Q4 | $307.00M | -26.7% | -10.0% |
| 2025 Q3 | $419.00M | -3.9% | +67.6% |
| 2025 Q2 | $436.00M | +121.3% | +62.7% |
| 2025 Q1 | $197.00M | -42.2% | +294.0% |
| 2024 Q4 | $341.00M | +36.4% | -25.1% |
| 2024 Q3 | $250.00M | -6.7% | — |
| 2024 Q2 | $268.00M | +436.0% | — |
| 2024 Q1 | $50.00M | -89.0% | — |
| 2023 Q4 | $455.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $611.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $611.00M,2025 Q3 是 $563.00M,增加 8.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $611.00M,最低是 2024 Q1 的 $154.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。