過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Danaher Corporation(DHR)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.89B,較上季增加 22.9%,較去年同期增加 13.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.89B | +22.9% | +13.5% |
| 2026 Q2 | $1.53B | +16.0% | +14.6% |
| 2026 Q1 | $1.32B | -37.6% | +1.8% |
| 2025 Q4 | $2.12B | +27.4% | +4.9% |
| 2025 Q3 | $1.66B | +24.2% | +9.8% |
| 2025 Q2 | $1.34B | +3.0% | -5.6% |
| 2025 Q1 | $1.30B | -35.7% | -25.3% |
| 2024 Q4 | $2.02B | +33.4% | +24.7% |
| 2024 Q3 | $1.51B | +6.8% | — |
| 2024 Q2 | $1.42B | -18.5% | — |
| 2024 Q1 | $1.74B | +7.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.62B | — | — |
Danaher Corporation(DHR)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$300.00M,較上季淨流出收斂,-$10.15B 到 -$300.00M,較去年同期淨流出收斂,-$312.00M 到 -$300.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$300.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$10.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$249.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$384.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$312.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$258.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$242.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$694.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$606.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$360.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$321.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$6.02B | — | — |
Danaher Corporation(DHR)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$262.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$7.27B 到 -$262.00M,較去年同期淨流出收斂,-$2.78B 到 -$262.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$262.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $7.27B | +15,710.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $46.00M | -96.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.32B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$2.78B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$247.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.25B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.69B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$845.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$5.71B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$133.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.25B | — | — |
Danaher Corporation(DHR)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $1.63B,較上季增加 28.9%,較去年同期增加 19.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.63B | +28.9% | +19.1% |
| 2026 Q2 | $1.26B | +16.6% | +16.1% |
| 2026 Q1 | $1.08B | -37.9% | +2.9% |
| 2025 Q4 | $1.75B | +27.4% | +16.2% |
| 2025 Q3 | $1.37B | +25.7% | +12.8% |
| 2025 Q2 | $1.09B | +3.4% | -3.5% |
| 2025 Q1 | $1.05B | -29.9% | -27.2% |
| 2024 Q4 | $1.50B | +23.7% | +26.8% |
| 2024 Q3 | $1.22B | +7.5% | — |
| 2024 Q2 | $1.13B | -22.0% | — |
| 2024 Q1 | $1.45B | +22.2% | — |
| 2023 Q4 | $1.19B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.89B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.89B,2025 Q3 是 $1.66B,增加 13.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.12B,最低是 2025 Q1 的 $1.30B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。