過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
HF Sinclair Corporation(DINO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.51B,較上季增加 230.4%,較去年同期增加 157.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.51B | +230.4% | +157.2% |
| 2026 Q1 | $457.00M | +5,612.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $8.00M | -99.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $809.00M | +37.8% | +14.1% |
| 2025 Q2 | $587.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +162.1% |
| 2025 Q1 | -$89.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$140.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $709.00M | +216.5% | -49.3% |
| 2024 Q2 | $224.00M | -29.3% | — |
| 2024 Q1 | $317.00M | +37.6% | — |
| 2023 Q4 | $230.43M | -83.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.40B | — | — |
HF Sinclair Corporation(DINO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$119.00M,較上季淨流出收斂,-$161.00M 到 -$119.00M,較去年同期淨流出擴大,-$108.00M 到 -$119.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$119.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$161.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$175.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$148.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$108.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$85.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$173.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$122.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$82.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$91.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$123.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$71.44M | — | — |
HF Sinclair Corporation(DINO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$275.00M,較上季淨流出擴大,-$125.00M 到 -$275.00M,較去年同期淨流出擴大,-$159.00M 到 -$275.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$275.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$125.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$308.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$84.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$159.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$80.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$103.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$228.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$515.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$336.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$975.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$725.48M | — | — |
HF Sinclair Corporation(DINO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.39B,較上季增加 292.1%,較去年同期增加 192.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.39B | +292.1% | +192.4% |
| 2026 Q1 | $355.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$123.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $688.00M | +44.5% | +17.6% |
| 2025 Q2 | $476.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +240.0% |
| 2025 Q1 | -$175.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$313.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $585.00M | +317.9% | -55.6% |
| 2024 Q2 | $140.00M | -38.6% | — |
| 2024 Q1 | $228.00M | +113.4% | — |
| 2023 Q4 | $106.87M | -91.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.32B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.51B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.51B,2025 Q2 是 $587.00M,增加 157.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.51B,最低是 2024 Q4 的 -$140.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。