過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
DraftKings Inc.(DKNG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $111.44M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$48.44M 到 $111.44M,較去年同期減少 35.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $111.44M | 由淨流出轉為淨流入 | -35.9% |
| 2026 Q1 | -$48.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $320.47M | +11.5% | -1.5% |
| 2025 Q3 | $287.48M | +65.3% | +115.2% |
| 2025 Q2 | $173.92M | 由淨流出轉為淨流入 | +491.8% |
| 2025 Q1 | -$119.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $325.19M | +143.4% | +351.2% |
| 2024 Q3 | $133.58M | +354.5% | -8.1% |
| 2024 Q2 | $29.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$70.39M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $72.07M | -50.4% | — |
| 2023 Q3 | $145.40M | — | — |
DraftKings Inc.(DKNG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$45.23M,較上季淨流出收斂,-$48.21M 到 -$45.23M,較去年同期淨流出擴大,-$35.26M 到 -$45.23M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$45.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$48.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$49.89M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$41.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$35.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$39.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$78.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$31.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$417.33M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$39.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$39.97M | — | — |
DraftKings Inc.(DKNG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$65.52M,較上季淨流出收斂,-$121.13M 到 -$65.52M,較去年同期淨流出收斂,-$119.69M 到 -$65.52M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$65.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$121.13M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$374.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$101.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$119.69M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $372.82M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$73.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$18.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$21.83M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$30.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$12.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$12.66M | — | — |
DraftKings Inc.(DKNG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $106.85M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$55.52M 到 $106.85M,較去年同期減少 37.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $106.85M | 由淨流出轉為淨流入 | -37.0% |
| 2026 Q1 | -$55.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $316.52M | +11.8% | -2.1% |
| 2025 Q3 | $283.04M | +66.9% | +116.3% |
| 2025 Q2 | $169.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +528.9% |
| 2025 Q1 | -$121.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $323.16M | +146.9% | +354.8% |
| 2024 Q3 | $130.88M | +385.3% | -3.2% |
| 2024 Q2 | $26.97M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$73.42M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $71.05M | -47.4% | — |
| 2023 Q3 | $135.16M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $111.44M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $111.44M,2025 Q2 是 $173.92M,減少 35.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $325.19M,最低是 2025 Q1 的 -$119.02M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。