過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-03
Dick's Sporting Goods, Inc.(DKS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $515.76M,較上季增加 86.5%,較去年同期減少 7.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $515.76M | +86.5% | -7.5% |
| 2026 Q2 | $276.52M | -73.7% | +55.3% |
| 2026 Q1 | $1.05B | 由淨流出轉為淨流入 | +66.3% |
| 2025 Q4 | -$248.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $557.60M | +213.2% | — |
| 2025 Q2 | $178.05M | -71.8% | — |
| 2025 Q1 | $631.53M | +1,066.1% | -17.2% |
| 2024 Q4 | $54.16M | — | -24.0% |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $762.62M | +970.8% | — |
| 2023 Q4 | $71.22M | — | — |
Dick's Sporting Goods, Inc.(DKS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$393.09M,較上季淨流出擴大,-$360.78M 到 -$393.09M,較去年同期淨流出擴大,-$263.18M 到 -$393.09M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$393.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$360.78M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$393.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$12.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$263.18M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$385.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$239.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$190.37M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$181.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$164.55M | — | — |
Dick's Sporting Goods, Inc.(DKS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$205.18M,較上季淨流出收斂,-$267.35M 到 -$205.18M,較去年同期淨流出擴大,-$99.29M 到 -$205.18M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$205.18M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$267.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$128.82M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$146.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$99.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$446.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$160.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$96.98M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$186.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$402.18M | — | — |
Dick's Sporting Goods, Inc.(DKS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $133.03M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$84.23M 到 $133.03M,較去年同期減少 55.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $133.03M | 由淨流出轉為淨流入 | -55.1% |
| 2026 Q2 | -$84.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $706.19M | 由淨流出轉為淨流入 | +79.0% |
| 2025 Q4 | -$515.59M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $296.24M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q2 | -$86.68M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $394.53M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$139.31M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $515.76M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-03。
2026 Q3 的營業現金流是 $515.76M,2025 Q3 是 $557.60M,減少 7.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.05B,最低是 2025 Q4 的 -$248.36M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2024 Q2、2024 Q3 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。