Denali Therapeutics Inc.(DNLI)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$97.00M|不預測漲跌

DNLI Denali Therapeutics Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-04 開始,今天是狀態起始日。

20.96 USD +1.51 (+7.76%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+35.8% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Denali Therapeutics Inc.完成交易報酬 +35.8%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Denali Therapeutics Inc.(DNLI) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流-$97.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$104.08M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$14.98M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流-$97.81M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$97.00M,較上季淨流出收斂,-$131.20M 到 -$97.00M,較去年同期淨流出擴大,-$75.30M 到 -$97.00M。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$97.00M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$131.20M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$98.54M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$107.30M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$75.30M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$131.47M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$83.72M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$59.14M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$91.22M淨流出收斂—
2024 Q1-$113.62M淨流出擴大—
2023 Q4-$98.66M淨流出擴大—
2023 Q3-$87.36M——

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$104.08M,較上季由淨流入轉為淨流出,$94.46M 到 -$104.08M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$157.94M 到 -$104.08M。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$104.08M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$94.46M+354.8%+403.8%
2025 Q4$20.77M-64.1%-87.9%
2025 Q3$57.83M-63.4%-38.3%
2025 Q2$157.94M+742.4%+60.2%
2025 Q1$18.75M-89.1%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$172.21M+83.9%+135.7%
2024 Q3$93.66M-5.0%-7.2%
2024 Q2$98.57M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$453.19M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$73.05M-27.6%—
2023 Q3$100.91M——

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $14.98M,較上季減少 93.2%,較去年同期增加 823.2%。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$14.98M-93.2%+823.2%
2026 Q1$219.04M+14.0%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$192.13M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$778.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$1.62M由淨流出轉為淨流入-76.0%
2025 Q1-$3.76M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$4.17M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$18.56M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$6.76M-98.6%—
2024 Q1$500.27M+10,532.8%—
2023 Q4$4.71M+88.8%—
2023 Q3$2.49M——

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$97.81M,較上季淨流出收斂,-$133.67M 到 -$97.81M,較去年同期淨流出擴大,-$79.58M 到 -$97.81M。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$97.81M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$133.67M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$100.06M—淨流出擴大
2025 Q3———
2025 Q2-$79.58M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$136.55M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$88.81M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$63.02M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$96.01M淨流出收斂—
2024 Q1-$115.77M淨流出擴大—
2023 Q4-$100.89M淨流出擴大—
2023 Q3-$89.43M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)常見問題

資料口徑說明
Denali Therapeutics Inc.(DNLI)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$97.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$97.00M,2025 Q2 是 -$75.30M,淨流出擴大。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$59.14M,最低是 2025 Q1 的 -$131.47M,12 季都有數字。

Denali Therapeutics Inc.(DNLI)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。