過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
DNOW Inc.(DNOW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $133.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$95.00M 到 $133.00M,較去年同期增加 195.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $133.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +195.6% |
| 2026 Q1 | -$95.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $83.00M | +93.0% | -32.0% |
| 2025 Q3 | $43.00M | -4.4% | -41.9% |
| 2025 Q2 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +114.3% |
| 2025 Q1 | -$16.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $122.00M | +64.9% | +16.2% |
| 2024 Q3 | $74.00M | +252.4% | +1,750.0% |
| 2024 Q2 | $21.00M | -74.1% | — |
| 2024 Q1 | $81.00M | -22.9% | — |
| 2023 Q4 | $105.00M | +2,525.0% | — |
| 2023 Q3 | $4.00M | — | — |
DNOW Inc.(DNOW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$8.00M,較上季淨流出收斂,-$53.00M 到 -$8.00M,較去年同期淨流出收斂,-$11.00M 到 -$8.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$53.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$571.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$11.00M | 淨流出擴大 | 由零轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$5.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$114.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.00M | 由零轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2024 Q1 | -$188.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.00M | — | — |
DNOW Inc.(DNOW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$125.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$101.00M 到 -$125.00M,較去年同期淨流出擴大,-$23.00M 到 -$125.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$125.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $101.00M | -73.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $384.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$5.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$23.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$17.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$11.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$7.00M | — | — |
DNOW Inc.(DNOW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $124.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$103.00M 到 $124.00M,較去年同期增加 202.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $124.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +202.4% |
| 2026 Q1 | -$103.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $76.00M | +94.9% | -36.1% |
| 2025 Q3 | $39.00M | -4.9% | -45.8% |
| 2025 Q2 | $41.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +127.8% |
| 2025 Q1 | -$22.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $119.00M | +65.3% | +15.5% |
| 2024 Q3 | $72.00M | +300.0% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $18.00M | -77.5% | — |
| 2024 Q1 | $80.00M | -22.3% | — |
| 2023 Q4 | $103.00M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | $0 | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $133.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $133.00M,2025 Q2 是 $45.00M,增加 195.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $133.00M,最低是 2026 Q1 的 -$95.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。