過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Healthpeak Properties, Inc.(DOC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $361.10M,較上季增加 38.4%,較去年同期減少 0.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $361.10M | +38.4% | -0.7% |
| 2026 Q1 | $260.88M | -11.3% | -6.6% |
| 2025 Q4 | $294.08M | -6.6% | +3.7% |
| 2025 Q3 | $314.96M | -13.3% | -1.0% |
| 2025 Q2 | $363.49M | +30.1% | +15.0% |
| 2025 Q1 | $279.43M | -1.4% | +83.2% |
| 2024 Q4 | $283.53M | -10.9% | +22.6% |
| 2024 Q3 | $318.20M | +0.6% | +25.6% |
| 2024 Q2 | $316.20M | +107.3% | — |
| 2024 Q1 | $152.56M | -34.0% | — |
| 2023 Q4 | $231.25M | -8.7% | — |
| 2023 Q3 | $253.26M | — | — |
Healthpeak Properties, Inc.(DOC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $132.63M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$638.61M 到 $132.63M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$210.26M 到 $132.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $132.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$638.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$405.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$188.08M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$210.26M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$230.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$233.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $30.23M | -83.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $187.53M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$97.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$215.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$222.42M | — | — |
Healthpeak Properties, Inc.(DOC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$40.95M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.11B 到 -$40.95M,較去年同期淨流出收斂,-$128.55M 到 -$40.95M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$40.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $1.11B | +125.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $489.51M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$130.43M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$128.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$94.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$107.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$265.68M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$501.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$66.65M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $39.52M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$77.44M | — | — |
Healthpeak Properties, Inc.(DOC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Healthpeak Properties, Inc.(DOC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $361.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $361.10M,2025 Q2 是 $363.49M,減少 0.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $363.49M,最低是 2024 Q1 的 $152.56M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。