過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-04
DocuSign, Inc.(DOCU)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $334.55M,較上季增加 4.0%,較去年同期增加 36.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $334.55M | +4.0% | +36.0% |
| 2026 Q2 | $321.69M | -14.7% | +27.9% |
| 2026 Q1 | $377.22M | +30.0% | +22.5% |
| 2025 Q4 | $290.27M | +18.0% | +23.9% |
| 2025 Q3 | $246.07M | -2.1% | +11.7% |
| 2025 Q2 | $251.44M | -18.3% | -1.3% |
| 2025 Q1 | $307.91M | +31.4% | +13.7% |
| 2024 Q4 | $234.33M | +6.4% | -11.3% |
| 2024 Q3 | $220.21M | -13.6% | — |
| 2024 Q2 | $254.83M | -5.9% | — |
| 2024 Q1 | $270.70M | +2.5% | — |
| 2023 Q4 | $264.18M | — | — |
DocuSign, Inc.(DOCU)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$6.88M,較上季淨流出收斂,-$39.25M 到 -$6.88M,較去年同期淨流出收斂,-$30.45M 到 -$6.88M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$6.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$39.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$37.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.45M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$24.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$32.29M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$43.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$176.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$60.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $67.24M | +96.1% | — |
| 2023 Q4 | $34.28M | — | — |
DocuSign, Inc.(DOCU)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$345.10M,較上季淨流出擴大,-$334.41M 到 -$345.10M,較去年同期淨流出擴大,-$273.34M 到 -$345.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$345.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$334.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$332.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$270.46M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$273.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$223.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$231.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$198.34M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$239.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$169.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$735.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$120.75M | — | — |
DocuSign, Inc.(DOCU)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $295.76M,較上季增加 2.2%,較去年同期增加 35.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $295.76M | +2.2% | +35.9% |
| 2026 Q2 | $289.44M | -17.4% | +27.0% |
| 2026 Q1 | $350.20M | +33.2% | +25.3% |
| 2025 Q4 | $262.90M | +20.8% | +24.8% |
| 2025 Q3 | $217.65M | -4.5% | +10.0% |
| 2025 Q2 | $227.81M | -18.5% | -1.8% |
| 2025 Q1 | $279.57M | +32.7% | +12.5% |
| 2024 Q4 | $210.71M | +6.5% | -12.3% |
| 2024 Q3 | $197.93M | -14.7% | — |
| 2024 Q2 | $232.07M | -6.6% | — |
| 2024 Q1 | $248.58M | +3.4% | — |
| 2023 Q4 | $240.34M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $334.55M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-04。
2026 Q3 的營業現金流是 $334.55M,2025 Q3 是 $246.07M,增加 36.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $377.22M,最低是 2024 Q3 的 $220.21M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。