Dynatrace, Inc.(DT)現金流|2026 Q2 營業現金流 $306.24M|不預測漲跌

DT Dynatrace, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-30 開始,已持續 5 天。

46.78 USD -0.25 (-0.53%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-18.9% 勝率 33%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Dynatrace, Inc.(DT) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$306.24M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$72.91M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$269.98M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流$303.09M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Dynatrace, Inc.(DT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $306.24M,較上季增加 35.3%,較去年同期增加 13.6%。

Dynatrace, Inc.(DT) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$306.24M+35.3%+13.6%
2026 Q1$226.36M+570.1%+39.1%
2025 Q4$33.78M+5.5%-20.0%
2025 Q3$32.02M-88.1%+35.4%
2025 Q2$269.69M+65.7%+16.9%
2025 Q1$162.79M+285.4%+23.6%
2024 Q4$42.24M+78.6%-44.2%
2024 Q3$23.65M-89.8%-35.9%
2024 Q2$230.74M+75.2%—
2024 Q1$131.67M+74.0%—
2023 Q4$75.66M+105.2%—
2023 Q3$36.88M——

Dynatrace, Inc.(DT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$72.91M,較上季由淨流入轉為淨流出,$7.69M 到 -$72.91M,較去年同期淨流出擴大,-$8.45M 到 -$72.91M。

Dynatrace, Inc.(DT) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$72.91M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$7.69M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$16.88M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$1.94M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$8.45M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$17.83M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$4.86M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$11.03M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$35.59M淨流出收斂—
2024 Q1-$139.43M淨流出擴大—
2023 Q4-$8.21M淨流出收斂—
2023 Q3-$35.14M——

Dynatrace, Inc.(DT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$269.98M,較上季淨流出擴大,-$224.65M 到 -$269.98M,較去年同期淨流出擴大,-$43.85M 到 -$269.98M。

Dynatrace, Inc.(DT) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$269.98M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$224.65M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$150.37M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$55.22M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$43.85M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$39.60M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$27.46M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$41.76M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$42.81M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$6.99M-60.0%—
2023 Q4$17.47M+409.6%—
2023 Q3$3.43M——

Dynatrace, Inc.(DT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $303.09M,較上季增加 42.7%,較去年同期增加 15.6%。

Dynatrace, Inc.(DT) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$303.09M+42.7%+15.6%
2026 Q1$212.40M+679.9%+43.3%
2025 Q4$27.23M-2.1%-27.5%
2025 Q3$27.83M-89.4%+38.2%
2025 Q2$262.21M+76.9%+15.3%
2025 Q1$148.22M+294.5%+21.6%
2024 Q4$37.57M+86.6%-47.8%
2024 Q3$20.14M-91.1%-41.0%
2024 Q2$227.38M+86.6%—
2024 Q1$121.88M+69.2%—
2023 Q4$72.01M+111.0%—
2023 Q3$34.13M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Dynatrace, Inc.(DT)常見問題

資料口徑說明
Dynatrace, Inc.(DT)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $306.24M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Dynatrace, Inc.(DT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $306.24M,2025 Q2 是 $269.69M,增加 13.6%。

Dynatrace, Inc.(DT)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $306.24M,最低是 2024 Q3 的 $23.65M,12 季都有數字。

Dynatrace, Inc.(DT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。