過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Duke Energy Corporation(DUK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.76B,較上季增加 82.5%,較去年同期減少 3.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.76B | +82.5% | -3.6% |
| 2026 Q1 | $1.51B | -58.7% | -30.5% |
| 2025 Q4 | $3.66B | +0.7% | +8.3% |
| 2025 Q3 | $3.63B | +26.9% | +3.1% |
| 2025 Q2 | $2.86B | +31.5% | -3.0% |
| 2025 Q1 | $2.18B | -35.5% | -12.0% |
| 2024 Q4 | $3.38B | -4.2% | +31.5% |
| 2024 Q3 | $3.52B | +19.3% | 持平 |
| 2024 Q2 | $2.95B | +19.4% | — |
| 2024 Q1 | $2.47B | -3.7% | — |
| 2023 Q4 | $2.57B | -27.1% | — |
| 2023 Q3 | $3.52B | — | — |
Duke Energy Corporation(DUK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$4.36B,較上季淨流出擴大,-$1.85B 到 -$4.36B,較去年同期淨流出擴大,-$2.96B 到 -$4.36B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.85B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.71B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.96B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.30B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.27B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.28B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$3.23B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.34B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.72B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.24B | — | — |
Duke Energy Corporation(DUK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $201.00M,較上季減少 91.0%,較去年同期增加 2,771.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $201.00M | -91.0% | +2,771.4% |
| 2026 Q1 | $2.22B | +577.7% | +79.6% |
| 2025 Q4 | $328.00M | -13.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $377.00M | +5,285.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $7.00M | -99.4% | -97.1% |
| 2025 Q1 | $1.24B | 由淨流出轉為淨流入 | +20.3% |
| 2024 Q4 | -$131.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$284.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $245.00M | -76.2% | — |
| 2024 Q1 | $1.03B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$62.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$274.00M | — | — |
Duke Energy Corporation(DUK)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$2.58B,較前一季淨流出擴大,-$485.00M 到 -$2.58B,較去年同季淨流出擴大,-$971.00M 到 -$2.58B;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$2.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$485.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $179.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -66.7% |
| 2025 Q2 | -$417.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$971.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $288.00M | -46.4% | — |
| 2024 Q3 | $537.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.76B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.76B,2025 Q2 是 $2.86B,減少 3.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $3.66B,最低是 2026 Q1 的 $1.51B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。