過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Duolingo, Inc.(DUOL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $88.26M,較上季減少 41.5%,較去年同期減少 2.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $88.26M | -41.5% | -2.7% |
| 2026 Q1 | $150.77M | +40.5% | +42.7% |
| 2025 Q4 | $107.28M | +27.3% | +28.7% |
| 2025 Q3 | $84.24M | -7.1% | +49.7% |
| 2025 Q2 | $90.67M | -14.2% | +45.3% |
| 2025 Q1 | $105.63M | +26.7% | +26.5% |
| 2024 Q4 | $83.34M | +48.1% | +69.4% |
| 2024 Q3 | $56.27M | -9.8% | +49.4% |
| 2024 Q2 | $62.39M | -25.3% | — |
| 2024 Q1 | $83.51M | +69.8% | — |
| 2023 Q4 | $49.19M | +30.7% | — |
| 2023 Q3 | $37.65M | — | — |
Duolingo, Inc.(DUOL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $8.28M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.75M 到 $8.28M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$2.27M 到 $8.28M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $8.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$16.75M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$43.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$51.67M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$10.55M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$110.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$93.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$8.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$5.02M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.75M | — | — |
Duolingo, Inc.(DUOL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$54.21M,較上季淨流出擴大,-$31.85M 到 -$54.21M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.83M 到 -$54.21M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$54.21M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$31.85M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$39.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $2.75M | -28.3% | -13.9% |
| 2025 Q2 | $3.83M | +22.7% | -20.1% |
| 2025 Q1 | $3.12M | 由淨流出轉為淨流入 | -13.5% |
| 2024 Q4 | -$41.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $3.19M | -33.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $4.79M | +32.8% | — |
| 2024 Q1 | $3.61M | +1.3% | — |
| 2023 Q4 | $3.56M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$9.82M | — | — |
Duolingo, Inc.(DUOL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $81.36M,較上季減少 46.0%,較去年同期減少 9.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $81.36M | -46.0% | -9.1% |
| 2026 Q1 | $150.64M | +56.0% | +44.4% |
| 2025 Q4 | $96.55M | +21.6% | +18.6% |
| 2025 Q3 | $79.38M | -11.3% | +49.5% |
| 2025 Q2 | $89.48M | -14.2% | — |
| 2025 Q1 | $104.32M | +28.2% | — |
| 2024 Q4 | $81.38M | +53.3% | — |
| 2024 Q3 | $53.09M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.26M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $88.26M,2025 Q2 是 $90.67M,減少 2.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $150.77M,最低是 2023 Q3 的 $37.65M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。