過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
DXC Technology Company(DXC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $418.00M,較上季增加 74.9%,較去年同期增加 124.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $418.00M | +74.9% | +124.7% |
| 2026 Q1 | $239.00M | -42.3% | -24.1% |
| 2025 Q4 | $414.00M | +1.2% | -36.3% |
| 2025 Q3 | $409.00M | +119.9% | +109.7% |
| 2025 Q2 | $186.00M | -41.0% | -21.8% |
| 2025 Q1 | $315.00M | -51.5% | +12.5% |
| 2024 Q4 | $650.00M | +233.3% | -7.9% |
| 2024 Q3 | $195.00M | -18.1% | -21.4% |
| 2024 Q2 | $238.00M | -15.0% | — |
| 2024 Q1 | $280.00M | -60.3% | — |
| 2023 Q4 | $706.00M | +184.7% | — |
| 2023 Q3 | $248.00M | — | — |
DXC Technology Company(DXC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$99.00M,較上季淨流出收斂,-$119.00M 到 -$99.00M,較去年同期淨流出擴大,-$77.00M 到 -$99.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$99.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$119.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$143.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$145.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$77.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$169.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$85.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$70.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$188.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$124.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$83.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$85.00M | — | — |
DXC Technology Company(DXC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$120.00M,較上季淨流出擴大,-$102.00M 到 -$120.00M,較去年同期淨流出擴大,-$110.00M 到 -$120.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$120.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$102.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$428.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$136.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$110.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$60.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$68.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$230.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $41.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$610.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$356.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$311.00M | — | — |
DXC Technology Company(DXC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $359.00M,較上季增加 112.4%,較去年同期增加 151.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $359.00M | +112.4% | +151.0% |
| 2026 Q1 | $169.00M | -52.9% | -29.0% |
| 2025 Q4 | $359.00M | -1.6% | -36.8% |
| 2025 Q3 | $365.00M | +155.2% | +137.0% |
| 2025 Q2 | $143.00M | -39.9% | -24.7% |
| 2025 Q1 | $238.00M | -58.1% | -1.7% |
| 2024 Q4 | $568.00M | +268.8% | -15.2% |
| 2024 Q3 | $154.00M | -18.9% | -21.0% |
| 2024 Q2 | $190.00M | -21.5% | — |
| 2024 Q1 | $242.00M | -63.9% | — |
| 2023 Q4 | $670.00M | +243.6% | — |
| 2023 Q3 | $195.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $418.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $418.00M,2025 Q2 是 $186.00M,增加 124.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $706.00M,最低是 2025 Q2 的 $186.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。