過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
DexCom, Inc.(DXCM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $269.20M,較上季減少 48.8%,較去年同期減少 11.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $269.20M | -48.8% | -11.2% |
| 2026 Q1 | $525.60M | +78.8% | +186.0% |
| 2025 Q4 | $294.00M | -55.4% | -2.5% |
| 2025 Q3 | $659.90M | +117.8% | +230.8% |
| 2025 Q2 | $303.00M | +64.9% | +8.4% |
| 2025 Q1 | $183.80M | -39.0% | -12.1% |
| 2024 Q4 | $301.40M | +51.1% | +125.6% |
| 2024 Q3 | $199.50M | -28.6% | -25.9% |
| 2024 Q2 | $279.40M | +33.6% | — |
| 2024 Q1 | $209.20M | +56.6% | — |
| 2023 Q4 | $133.60M | -50.4% | — |
| 2023 Q3 | $269.20M | — | — |
DexCom, Inc.(DXCM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $329.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$298.50M 到 $329.80M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$63.60M 到 $329.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $329.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$298.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $306.60M | +59.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $192.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -8.3% |
| 2025 Q2 | -$63.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $100.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +34.0% |
| 2024 Q4 | -$303.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $210.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$188.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $74.80M | -82.0% | — |
| 2023 Q4 | $414.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$179.50M | — | — |
DexCom, Inc.(DXCM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$607.30M,較上季淨流出擴大,-$25.00M 到 -$607.30M,較去年同期淨流出擴大,-$1.70M 到 -$607.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$607.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$25.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$1.52B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$175.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $12.50M | 由淨流出轉為淨流入 | +166.0% |
| 2024 Q4 | -$1.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$736.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.70M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$631.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$637.40M | — | — |
DexCom, Inc.(DXCM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $184.50M,較上季減少 58.9%,較去年同期減少 11.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $184.50M | -58.9% | -11.7% |
| 2026 Q1 | $449.00M | +133.7% | +363.8% |
| 2025 Q4 | $192.10M | -66.8% | +8.7% |
| 2025 Q3 | $579.40M | +177.4% | +556.2% |
| 2025 Q2 | $208.90M | +115.8% | -2.1% |
| 2025 Q1 | $96.80M | -45.2% | -36.4% |
| 2024 Q4 | $176.80M | +100.2% | +118.0% |
| 2024 Q3 | $88.30M | -58.6% | -59.6% |
| 2024 Q2 | $213.30M | +40.1% | — |
| 2024 Q1 | $152.30M | +87.8% | — |
| 2023 Q4 | $81.10M | -62.9% | — |
| 2023 Q3 | $218.80M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $269.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $269.20M,2025 Q2 是 $303.00M,減少 11.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $659.90M,最低是 2023 Q4 的 $133.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。