過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
DXP Enterprises Inc(DXPE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $32.39M,較上季增加 9.5%,較去年同期增加 73.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $32.39M | +9.5% | +73.7% |
| 2026 Q1 | $29.57M | -21.7% | +894.6% |
| 2025 Q4 | $37.76M | +8.2% | +17.5% |
| 2025 Q3 | $34.89M | +87.1% | +23.1% |
| 2025 Q2 | $18.65M | +527.2% | +26.5% |
| 2025 Q1 | $2.97M | -90.8% | -89.0% |
| 2024 Q4 | $32.14M | +13.4% | -24.3% |
| 2024 Q3 | $28.34M | +92.4% | -28.7% |
| 2024 Q2 | $14.73M | -45.4% | — |
| 2024 Q1 | $26.99M | -36.4% | — |
| 2023 Q4 | $42.45M | +6.8% | — |
| 2023 Q3 | $39.76M | — | — |
DXP Enterprises Inc(DXPE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.31M,較上季淨流出收斂,-$105.99M 到 -$12.31M,較去年同期淨流出擴大,-$11.34M 到 -$12.31M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$105.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$40.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.33M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$11.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$30.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$16.58M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$34.38M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$88.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$42.16M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.85M | — | — |
DXP Enterprises Inc(DXPE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$5.86M,較上季淨流出收斂,-$13.12M 到 -$5.86M,較去年同期淨流出收斂,-$9.51M 到 -$5.86M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$13.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $182.06M | 由淨流出轉為淨流入 | +83.6% |
| 2025 Q3 | -$6.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$9.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$7.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $99.19M | 由淨流出轉為淨流入 | -10.1% |
| 2024 Q3 | -$7.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$16.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$18.15M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $110.32M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$26.58M | — | — |
DXP Enterprises Inc(DXPE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $29.77M,較上季增加 13.3%,較去年同期增加 258.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.77M | +13.3% | +258.6% |
| 2026 Q1 | $26.27M | -23.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $34.47M | +22.5% | +51.5% |
| 2025 Q3 | $28.15M | +239.1% | +15.4% |
| 2025 Q2 | $8.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +40.4% |
| 2025 Q1 | -$16.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $22.75M | -6.7% | -39.0% |
| 2024 Q3 | $24.39M | +312.7% | -36.3% |
| 2024 Q2 | $5.91M | -75.5% | — |
| 2024 Q1 | $24.09M | -35.4% | — |
| 2023 Q4 | $37.29M | -2.6% | — |
| 2023 Q3 | $38.27M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $32.39M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $32.39M,2025 Q2 是 $18.65M,增加 73.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $42.45M,最低是 2025 Q1 的 $2.97M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。