過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Ecolab, Inc.(ECL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $729.50M,較上季增加 63.6%,較去年同期增加 3.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $729.50M | +63.6% | +3.9% |
| 2026 Q1 | $445.90M | -59.1% | +20.7% |
| 2025 Q4 | $1.09B | +37.8% | +42.2% |
| 2025 Q3 | $791.30M | +12.8% | +0.6% |
| 2025 Q2 | $701.80M | +90.0% | +14.8% |
| 2025 Q1 | $369.40M | -51.8% | -43.1% |
| 2024 Q4 | $766.70M | -2.5% | -10.1% |
| 2024 Q3 | $786.70M | +28.7% | -0.1% |
| 2024 Q2 | $611.10M | -5.9% | — |
| 2024 Q1 | $649.40M | -23.8% | — |
| 2023 Q4 | $852.50M | +8.2% | — |
| 2023 Q3 | $787.70M | — | — |
Ecolab, Inc.(ECL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$274.00M,較上季淨流出收斂,-$355.50M 到 -$274.00M,較去年同期淨流出擴大,-$224.40M 到 -$274.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$274.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$355.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.98B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$280.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$224.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$224.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$627.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $639.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$244.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$201.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$348.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$178.60M | — | — |
Ecolab, Inc.(ECL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.15B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$225.80M 到 $4.15B,較去年同期增加 1,297.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.15B | 由淨流出轉為淨流入 | +1,297.4% |
| 2026 Q1 | -$225.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$431.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$477.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $297.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$241.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$140.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$548.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$446.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$889.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$585.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$147.00M | — | — |
Ecolab, Inc.(ECL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $489.40M,較上季增加 402.5%,較去年同期增加 0.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $489.40M | +402.5% | +0.9% |
| 2026 Q1 | $97.40M | -87.2% | -25.9% |
| 2025 Q4 | $758.00M | +43.1% | +86.2% |
| 2025 Q3 | $529.70M | +9.2% | -3.7% |
| 2025 Q2 | $485.10M | +268.9% | +17.1% |
| 2025 Q1 | $131.50M | -67.7% | -70.6% |
| 2024 Q4 | $407.00M | -26.0% | -31.0% |
| 2024 Q3 | $550.30M | +32.9% | -11.4% |
| 2024 Q2 | $414.20M | -7.5% | — |
| 2024 Q1 | $447.90M | -24.1% | — |
| 2023 Q4 | $589.90M | -5.0% | — |
| 2023 Q3 | $621.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $729.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $729.50M,2025 Q2 是 $701.80M,增加 3.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.09B,最低是 2025 Q1 的 $369.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。