過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Encompass Health Corporation(EHC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $334.30M,較前一季減少 3.7%,較去年同季增加 16.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $334.30M | -3.7% | +16.1% |
| 2025 Q4 | $347.10M | +28.5% | +24.2% |
| 2025 Q3 | $270.20M | +0.4% | +1.3% |
| 2025 Q2 | $269.00M | -6.6% | +24.9% |
| 2025 Q1 | $287.90M | +3.0% | +20.9% |
| 2024 Q4 | $279.40M | +4.7% | +47.4% |
| 2024 Q3 | $266.80M | +23.9% | +26.7% |
| 2024 Q2 | $215.40M | -9.5% | — |
| 2024 Q1 | $238.10M | +25.6% | — |
| 2023 Q4 | $189.60M | -10.0% | — |
| 2023 Q3 | $210.60M | — | — |
Encompass Health Corporation(EHC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$235.60M,較上季淨流出擴大,-$150.10M 到 -$235.60M,較去年同期淨流出擴大,-$165.40M 到 -$235.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$235.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$150.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$239.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$201.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$165.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$158.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$203.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$161.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$158.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$129.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$208.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$162.20M | — | — |
Encompass Health Corporation(EHC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$76.90M,較上季淨流出收斂,-$102.50M 到 -$76.90M,較去年同期淨流出收斂,-$90.20M 到 -$76.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$76.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$102.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$97.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$113.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$90.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$130.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$150.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$89.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$49.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$40.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$29.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$65.80M | — | — |
Encompass Health Corporation(EHC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $171.90M,較前一季增加 45.9%,較去年同季增加 37.7%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $171.90M | +45.9% | +37.7% |
| 2025 Q4 | $117.80M | +41.8% | +46.0% |
| 2025 Q3 | $83.10M | -25.9% | -30.3% |
| 2025 Q2 | $112.10M | -10.2% | — |
| 2025 Q1 | $124.80M | +54.6% | — |
| 2024 Q4 | $80.70M | -32.4% | — |
| 2024 Q3 | $119.30M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Encompass Health Corporation(EHC)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $334.30M,較前一季減少 3.7%,較去年同季增加 16.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $334.30M,2025 Q1 是 $287.90M,增加 16.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $347.10M,最低是 2023 Q4 的 $189.60M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。