The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)現金流|2026 Q2 營業現金流 $576.00M|不預測漲跌

EL The Estee Lauder Companies Inc. Class A 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-15 開始,已持續 20 天。

112.04 USD +6.65 (+6.31%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+13.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在The Estee Lauder Companies Inc. Class A完成交易報酬 +13.3%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-19

營業現金流$576.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-19
投資現金流-$185.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-19
籌資現金流-$30.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-19
自由現金流$425.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-19

近 12 季現金流變化

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $576.00M,較上季增加 39.8%,較去年同期減少 4.2%。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$576.00M+39.8%-4.2%
2026 Q1$412.00M-63.4%+45.1%
2025 Q4$1.13B由淨流出轉為淨流入+6.4%
2025 Q3-$340.00M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$601.00M+111.6%-32.4%
2025 Q1$284.00M-73.1%-46.8%
2024 Q4$1.06B由淨流出轉為淨流入-21.4%
2024 Q3-$670.00M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q2$889.00M+66.5%—
2024 Q1$534.00M-60.3%—
2023 Q4$1.34B由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$408.00M——

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$185.00M,較上季淨流出擴大,-$96.00M 到 -$185.00M,較去年同期淨流出收斂,-$215.00M 到 -$185.00M。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$185.00M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$96.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$92.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$116.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$215.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$114.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$134.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$160.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$225.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$178.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$262.00M淨流出收斂—
2023 Q3-$295.00M——

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$30.00M,較上季淨流出收斂,-$263.00M 到 -$30.00M,較去年同期淨流出收斂,-$128.00M 到 -$30.00M。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$30.00M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$263.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$180.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$239.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$128.00M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$138.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$652.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$226.00M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$976.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$570.00M淨流出擴大—
2023 Q4-$270.00M淨流出擴大—
2023 Q3-$219.00M——

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $425.00M,較上季增加 37.1%,較去年同期增加 7.9%。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$425.00M+37.1%+7.9%
2026 Q1$310.00M-69.5%+91.4%
2025 Q4$1.02B由淨流出轉為淨流入+9.9%
2025 Q3-$436.00M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$394.00M+143.2%-41.4%
2025 Q1$162.00M-82.5%-54.9%
2024 Q4$925.00M由淨流出轉為淨流入-16.9%
2024 Q3-$811.00M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q2$672.00M+87.2%—
2024 Q1$359.00M-67.7%—
2023 Q4$1.11B由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$703.00M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)常見問題

資料口徑說明
The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $576.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-19。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $576.00M,2025 Q2 是 $601.00M,減少 4.2%。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.34B,最低是 2024 Q3 的 -$670.00M,12 季都有數字。

The Estee Lauder Companies Inc. Class A(EL)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。