過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
e.l.f. Beauty, Inc.(ELF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $111.67M,較上季增加 9.0%,較去年同期增加 310.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $111.67M | +9.0% | +310.0% |
| 2026 Q1 | $102.46M | +72.5% | -24.7% |
| 2025 Q4 | $59.41M | +153.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $23.41M | -14.0% | +109.7% |
| 2025 Q2 | $27.23M | -80.0% | +2,025.9% |
| 2025 Q1 | $136.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +267.7% |
| 2024 Q4 | -$14.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $11.17M | +771.8% | -60.0% |
| 2024 Q2 | $1.28M | -96.5% | — |
| 2024 Q1 | $37.02M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$17.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $27.92M | — | — |
e.l.f. Beauty, Inc.(ELF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.67M,較上季淨流出收斂,-$2.30M 到 -$1.67M,較去年同期淨流出收斂,-$7.56M 到 -$1.67M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$7.94M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$587.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.56M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$11.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.24M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.62M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$879.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$279.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$849.00K | — | — |
e.l.f. Beauty, Inc.(ELF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$55.46M,較上季淨流出擴大,-$7.00M 到 -$55.46M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$121.00K 到 -$55.46M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$55.46M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$53.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $594.76M | +491,436.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $121.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -70.3% |
| 2025 Q1 | -$50.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.30M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$22.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $408.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$106.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $203.87M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.85M | — | — |
e.l.f. Beauty, Inc.(ELF)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $110.23M,較上季增加 9.6%,較去年同期增加 447.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $110.23M | +9.6% | +447.4% |
| 2026 Q1 | $100.57M | +90.5% | -19.6% |
| 2025 Q4 | $52.78M | +218.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $16.57M | -17.7% | +73.6% |
| 2025 Q2 | $20.14M | -83.9% | +3,968.3% |
| 2025 Q1 | $125.04M | 由淨流出轉為淨流入 | +264.1% |
| 2024 Q4 | -$19.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $9.54M | +1,828.3% | -64.7% |
| 2024 Q2 | $495.00K | -98.6% | — |
| 2024 Q1 | $34.34M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$21.65M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $27.07M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $111.67M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $111.67M,2025 Q2 是 $27.23M,增加 310.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $136.10M,最低是 2023 Q4 的 -$17.13M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。