過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Equity Lifestyle Properties, Inc.(ELS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $147.94M,較上季減少 23.8%,較去年同期增加 12.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.94M | -23.8% | +12.7% |
| 2026 Q1 | $194.23M | +95.3% | +0.4% |
| 2025 Q4 | $99.46M | -32.3% | -5.6% |
| 2025 Q3 | $147.01M | +12.0% | -1.7% |
| 2025 Q2 | $131.29M | -32.1% | -8.3% |
| 2025 Q1 | $193.39M | +83.6% | -2.7% |
| 2024 Q4 | $105.32M | -29.6% | -18.6% |
| 2024 Q3 | $149.53M | +4.5% | -1.5% |
| 2024 Q2 | $143.13M | -28.0% | — |
| 2024 Q1 | $198.75M | +53.7% | — |
| 2023 Q4 | $129.35M | -14.8% | — |
| 2023 Q3 | $151.83M | — | — |
Equity Lifestyle Properties, Inc.(ELS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$64.67M,較上季淨流出擴大,-$44.30M 到 -$64.67M,較去年同期淨流出收斂,-$114.55M 到 -$64.67M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$64.67M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$44.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$53.36M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$66.85M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$114.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$42.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$65.93M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$47.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$53.31M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$51.29M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$87.23M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$83.91M | — | — |
Equity Lifestyle Properties, Inc.(ELS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$86.87M,較上季淨流出收斂,-$136.83M 到 -$86.87M,較去年同期淨流出擴大,-$31.20M 到 -$86.87M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$86.87M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$136.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$59.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$73.88M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$128.17M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$55.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$97.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$101.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$130.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$71.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$36.35M | — | — |
Equity Lifestyle Properties, Inc.(ELS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Equity Lifestyle Properties, Inc.(ELS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $147.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $147.94M,2025 Q2 是 $131.29M,增加 12.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $198.75M,最低是 2025 Q4 的 $99.46M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。