過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Eastman Chemical Company(EMN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $224.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$137.00M 到 $224.00M,較去年同期減少 3.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $224.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -3.9% |
| 2026 Q1 | -$137.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $502.00M | +24.9% | -7.0% |
| 2025 Q3 | $402.00M | +72.5% | +1.5% |
| 2025 Q2 | $233.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -36.5% |
| 2025 Q1 | -$167.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $540.00M | +36.4% | +19.5% |
| 2024 Q3 | $396.00M | +7.9% | -23.0% |
| 2024 Q2 | $367.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$16.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $452.00M | -12.1% | — |
| 2023 Q3 | $514.00M | — | — |
Eastman Chemical Company(EMN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$99.00M,較上季淨流出收斂,-$104.00M 到 -$99.00M,較去年同期淨流出收斂,-$147.00M 到 -$99.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$99.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$104.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$137.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$147.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$131.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$132.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$102.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$121.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$179.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $248.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$182.00M | — | — |
Eastman Chemical Company(EMN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$100.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$341.00M 到 -$100.00M,較去年同期淨流出擴大,-$90.00M 到 -$100.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$100.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $341.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$382.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$201.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$90.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$124.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$181.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$194.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$227.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $148.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$593.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$299.00M | — | — |
Eastman Chemical Company(EMN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $124.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$240.00M 到 $124.00M,較去年同期增加 49.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $124.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +49.4% |
| 2026 Q1 | -$240.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $390.00M | +47.2% | +8.0% |
| 2025 Q3 | $265.00M | +219.3% | -4.0% |
| 2025 Q2 | $83.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -67.1% |
| 2025 Q1 | -$314.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $361.00M | +30.8% | +32.2% |
| 2024 Q3 | $276.00M | +9.5% | -0.7% |
| 2024 Q2 | $252.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$201.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $273.00M | -1.8% | — |
| 2023 Q3 | $278.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $224.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $224.00M,2025 Q2 是 $233.00M,減少 3.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $540.00M,最低是 2025 Q1 的 -$167.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。