過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Emerson Electric Co.(EMR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.42B,較上季增加 82.8%,較去年同期增加 33.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.42B | +82.8% | +33.1% |
| 2026 Q1 | $779.00M | +11.4% | +223.2% |
| 2025 Q4 | $699.00M | -30.8% | -10.0% |
| 2025 Q3 | $1.01B | -5.6% | -6.8% |
| 2025 Q2 | $1.07B | +344.0% | -1.8% |
| 2025 Q1 | $241.00M | -69.0% | -67.6% |
| 2024 Q4 | $777.00M | -28.3% | +87.2% |
| 2024 Q3 | $1.08B | -0.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.09B | +46.7% | — |
| 2024 Q1 | $743.00M | +79.0% | — |
| 2023 Q4 | $415.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$643.00M | — | — |
Emerson Electric Co.(EMR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$116.00M,較上季淨流出擴大,-$81.00M 到 -$116.00M,較去年同期淨流出收斂,-$129.00M 到 -$116.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$116.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$81.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$125.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$200.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$129.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$122.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$142.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $3.20B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$75.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$37.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$8.45B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$685.00M | — | — |
Emerson Electric Co.(EMR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$907.00M,較上季淨流出擴大,-$649.00M 到 -$907.00M,較去年同期淨流出擴大,-$637.00M 到 -$907.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$907.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$649.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$364.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.49B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$637.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.09B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.29B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$3.04B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.03B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$442.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.06B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$521.00M | — | — |
Emerson Electric Co.(EMR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.32B,較上季增加 90.5%,較去年同期增加 35.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.32B | +90.5% | +35.3% |
| 2026 Q1 | $694.00M | +15.3% | +350.6% |
| 2025 Q4 | $602.00M | -28.5% | -13.3% |
| 2025 Q3 | $842.00M | -13.8% | -8.1% |
| 2025 Q2 | $977.00M | +534.4% | -2.1% |
| 2025 Q1 | $154.00M | -77.8% | -76.7% |
| 2024 Q4 | $694.00M | -24.2% | +105.3% |
| 2024 Q3 | $916.00M | -8.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $998.00M | +51.0% | — |
| 2024 Q1 | $661.00M | +95.6% | — |
| 2023 Q4 | $338.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$812.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.42B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.42B,2025 Q2 是 $1.07B,增加 33.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.42B,最低是 2023 Q3 的 -$643.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。