過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Enbridge, Inc(ENB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 CAD 4.11B,較上季增加 75.5%,較去年同期增加 27.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | CAD 4.11B | +75.5% | +27.0% |
| 2026 Q1 | CAD 2.34B | -24.7% | -23.3% |
| 2025 Q4 | CAD 3.11B | +8.5% | -15.0% |
| 2025 Q3 | CAD 2.87B | -11.4% | -3.5% |
| 2025 Q2 | CAD 3.24B | +6.1% | +15.1% |
| 2025 Q1 | CAD 3.05B | -16.6% | -3.1% |
| 2024 Q4 | CAD 3.66B | +23.2% | -3.9% |
| 2024 Q3 | CAD 2.97B | +5.7% | -3.6% |
| 2024 Q2 | CAD 2.81B | -10.7% | — |
| 2024 Q1 | CAD 3.15B | -17.3% | — |
| 2023 Q4 | CAD 3.81B | +23.6% | — |
| 2023 Q3 | CAD 3.08B | — | — |
Enbridge, Inc(ENB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -CAD 3.07B,較上季淨流出擴大,-CAD 2.83B 到 -CAD 3.07B,較去年同期淨流出擴大,-CAD 2.86B 到 -CAD 3.07B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -CAD 3.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -CAD 2.83B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -CAD 3.32B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -CAD 2.54B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -CAD 2.86B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -CAD 1.79B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -CAD 4.45B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -CAD 4.68B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -CAD 3.44B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -CAD 7.79B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -CAD 2.54B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -CAD 1.17B | — | — |
Enbridge, Inc(ENB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -CAD 823.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,CAD 1.11B 到 -CAD 823.00M,較去年同期淨流出收斂,-CAD 1.22B 到 -CAD 823.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -CAD 823.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | CAD 1.11B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -CAD 108.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -CAD 126.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -CAD 1.22B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -CAD 950.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | CAD 601.00M | +285.3% | -73.7% |
| 2024 Q3 | CAD 156.00M | -94.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | CAD 2.91B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -CAD 120.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | CAD 2.28B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -CAD 376.00M | — | — |
Enbridge, Inc(ENB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 CAD 1.14B,較上季由淨流出轉為淨流入,-CAD 97.00M 到 CAD 1.14B,較去年同期減少 15.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | CAD 1.14B | 由淨流出轉為淨流入 | -15.1% |
| 2026 Q1 | -CAD 97.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | CAD 82.00M | -85.0% | -92.7% |
| 2025 Q3 | CAD 547.00M | -59.1% | -59.2% |
| 2025 Q2 | CAD 1.34B | +0.6% | -8.7% |
| 2025 Q1 | CAD 1.33B | +19.2% | -32.3% |
| 2024 Q4 | CAD 1.12B | -16.8% | -54.3% |
| 2024 Q3 | CAD 1.34B | -8.5% | -29.2% |
| 2024 Q2 | CAD 1.47B | -25.4% | — |
| 2024 Q1 | CAD 1.97B | -19.5% | — |
| 2023 Q4 | CAD 2.44B | +29.0% | — |
| 2023 Q3 | CAD 1.89B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 CAD 4.11B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 CAD 4.11B,2025 Q2 是 CAD 3.24B,增加 27.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 CAD 4.11B,最低是 2026 Q1 的 CAD 2.34B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。