過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-27
Enphase Energy, Inc.(ENPH)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $90.00K,較上季減少 99.8%,較去年同期減少 99.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $90.00K | -99.8% | -99.4% |
| 2026 Q2 | $40.32M | -60.8% | +51.4% |
| 2026 Q1 | $102.87M | +116.2% | +112.5% |
| 2025 Q4 | $47.58M | +241.9% | -71.6% |
| 2025 Q3 | $13.92M | -47.7% | -91.8% |
| 2025 Q2 | $26.63M | -45.0% | -79.0% |
| 2025 Q1 | $48.41M | -71.1% | -1.6% |
| 2024 Q4 | $167.29M | -1.7% | +371.9% |
| 2024 Q3 | $170.14M | +33.9% | — |
| 2024 Q2 | $127.06M | +158.3% | — |
| 2024 Q1 | $49.20M | +38.8% | — |
| 2023 Q4 | $35.45M | — | — |
Enphase Energy, Inc.(ENPH)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$144.63M,較上季淨流出擴大,-$9.54M 到 -$144.63M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$21.41M 到 -$144.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$144.63M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$9.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $576.38M | +2,351.4% | +409.8% |
| 2025 Q4 | $23.51M | +9.8% | -90.6% |
| 2025 Q3 | $21.41M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$51.19M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $113.06M | -54.9% | +537.5% |
| 2024 Q4 | $250.64M | 由淨流出轉為淨流入 | +229.6% |
| 2024 Q3 | -$112.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$27.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $17.73M | -76.7% | — |
| 2023 Q4 | $76.04M | — | — |
Enphase Energy, Inc.(ENPH)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$2.71M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.63M 到 -$2.71M,較去年同期淨流出擴大,-$1.68M 到 -$2.71M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $1.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$651.19M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$27.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$214.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$202.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$56.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$100.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$100.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$114.99M | — | — |
Enphase Energy, Inc.(ENPH)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$11.37M,較上季由淨流入轉為淨流出,$25.93M 到 -$11.37M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$5.89M 到 -$11.37M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$11.37M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | $25.93M | -68.8% | +41.1% |
| 2026 Q1 | $82.97M | +119.3% | +145.4% |
| 2025 Q4 | $37.84M | +542.9% | -76.2% |
| 2025 Q3 | $5.89M | -68.0% | -96.4% |
| 2025 Q2 | $18.37M | -45.7% | -84.4% |
| 2025 Q1 | $33.81M | -78.8% | -19.2% |
| 2024 Q4 | $159.23M | -1.5% | +935.6% |
| 2024 Q3 | $161.60M | +37.6% | — |
| 2024 Q2 | $117.43M | +180.7% | — |
| 2024 Q1 | $41.83M | +172.1% | — |
| 2023 Q4 | $15.38M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $90.00K,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $90.00K,2025 Q3 是 $13.92M,減少 99.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $170.14M,最低是 2026 Q3 的 $90.00K,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。