過去回測的四種做法
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
EnerSys, Inc.(ENS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $230.16M,較上季增加 59.8%,較去年同期增加 23,677.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $230.16M | +59.8% | +23,677.0% |
| 2026 Q1 | $143.99M | -22.0% | +6.5% |
| 2025 Q4 | $184.59M | -15.3% | +127.7% |
| 2025 Q3 | $218.05M | +22,425.5% | +548.0% |
| 2025 Q2 | $968.00K | -99.3% | -90.7% |
| 2025 Q1 | $135.19M | +66.8% | -1.2% |
| 2024 Q4 | $81.06M | +140.9% | -39.7% |
| 2024 Q3 | $33.65M | +223.6% | -69.6% |
| 2024 Q2 | $10.40M | -92.4% | — |
| 2024 Q1 | $136.78M | +1.7% | — |
| 2023 Q4 | $134.52M | +21.4% | — |
| 2023 Q3 | $110.78M | — | — |
EnerSys, Inc.(ENS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.34M,較上季淨流出擴大,-$12.14M 到 -$12.34M,較去年同期淨流出收斂,-$41.41M 到 -$12.34M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.34M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$12.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$13.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$20.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$41.41M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$28.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$25.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$235.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$46.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$27.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$23.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$17.80M | — | — |
EnerSys, Inc.(ENS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$123.78M,較上季淨流出收斂,-$139.30M 到 -$123.78M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$25.96M 到 -$123.78M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$123.78M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$139.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$113.19M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$154.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $25.96M | 由淨流出轉為淨流入 | -49.0% |
| 2025 Q1 | -$238.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $23.60M | -90.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $254.31M | +399.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $50.95M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$99.34M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$117.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$17.52M | — | — |
EnerSys, Inc.(ENS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $217.74M,較上季增加 66.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$32.05M 到 $217.74M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $217.74M | +66.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $131.16M | -23.4% | +25.0% |
| 2025 Q4 | $171.27M | -13.1% | +201.6% |
| 2025 Q3 | $197.14M | 由淨流出轉為淨流入 | +5,875.9% |
| 2025 Q2 | -$32.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $104.92M | +84.8% | -4.1% |
| 2024 Q4 | $56.78M | +1,621.3% | -49.0% |
| 2024 Q3 | $3.30M | 由淨流出轉為淨流入 | -96.4% |
| 2024 Q2 | -$25.74M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $109.35M | -1.8% | — |
| 2023 Q4 | $111.37M | +22.4% | — |
| 2023 Q3 | $91.02M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $230.16M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 $230.16M,2025 Q2 是 $968.00K,增加 23,677.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $230.16M,最低是 2025 Q2 的 $968.00K,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。