The Ensign Group, Inc.(ENSG)現金流|2026 Q3 營業現金流 $240.24M|不預測漲跌

ENSG The Ensign Group, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-28 開始,已持續 7 天。

188.31 USD +6.10 (+3.35%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+10.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在The Ensign Group, Inc.完成交易報酬 +10.3%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-27

營業現金流$240.24M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27
投資現金流-$212.04M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27
籌資現金流$47.10M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27

近 12 季現金流變化

The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $240.24M,較上季增加 39.7%,較去年同期增加 57.0%。

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$240.24M+39.7%+57.0%
2026 Q2$171.95M+71.7%+10.4%
2026 Q1$100.15M-45.4%+38.7%
2025 Q4$183.32M+19.8%+82.5%
2025 Q3$153.00M-1.8%+13.8%
2025 Q2$155.73M+115.6%+102.4%
2025 Q1$72.22M-28.1%+104.5%
2024 Q4$100.46M-25.3%+17.8%
2024 Q3$134.48M+74.8%—
2024 Q2$76.94M+117.9%—
2024 Q1$35.31M-58.6%—
2023 Q4$85.27M——

The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$212.04M,較上季淨流出收斂,-$407.71M 到 -$212.04M,較去年同期淨流出擴大,-$77.31M 到 -$212.04M。

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$212.04M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q2-$407.71M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$71.19M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$123.94M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$77.31M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$68.12M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$243.80M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$166.59M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$78.90M淨流出收斂—
2024 Q2-$109.91M淨流出擴大—
2024 Q1-$34.66M淨流出收斂—
2023 Q4-$44.94M——

The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $47.10M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$41.45M 到 $47.10M,較去年同期增加 1,073.9%。

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3$47.10M由淨流出轉為淨流入+1,073.9%
2026 Q2-$41.45M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$6.65M+698.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$833.00K-79.2%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$4.01M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$6.31M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$10.35M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$1.34M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$850.00K淨流出收斂—
2024 Q2-$1.53M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$1.56M+8.7%—
2023 Q4$1.43M——

The Ensign Group, Inc.(ENSG)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)常見問題

資料口徑說明
The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $240.24M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $240.24M,2025 Q3 是 $153.00M,增加 57.0%。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $240.24M,最低是 2024 Q1 的 $35.31M,12 季都有數字。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。