The Ensign Group, Inc.(ENSG)獲利金額|2026 Q3 稅後淨利 $104.38M|不預測漲跌

ENSG The Ensign Group, Inc. 獲利金額

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-28 開始,已持續 7 天。

188.31 USD +6.10 (+3.35%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+10.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在The Ensign Group, Inc.完成交易報酬 +10.3%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 獲利金額

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-27

營業利益$137.99M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27
稅後淨利$104.38M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27

近 12 季獲利金額變化

The Ensign Group, Inc.(ENSG)目前沒有可用的營業毛利資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:沒有取得可用的申報來源。缺值不補零,也不以其他指標代替。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季 2026 Q3 的營業利益是 $137.99M,較上季成長 12.6%,較去年同期成長 43.4%。

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 營業利益近 12 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q3$137.99M+12.6%+43.4%
2026 Q2$122.50M-1.9%+17.9%
2026 Q1$124.85M+0.8%+23.2%
2025 Q4$123.81M+28.7%+22.9%
2025 Q3$96.22M-7.4%+7.7%
2025 Q2$103.90M+2.5%+20.9%
2025 Q1$101.37M+0.6%+23.3%
2024 Q4$100.78M+12.8%+341.5%
2024 Q3$89.34M+3.9%—
2024 Q2$85.97M+4.6%—
2024 Q1$82.22M+260.2%—
2023 Q4$22.83M——

The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季 2026 Q3 的稅後淨利是 $104.38M,較上季成長 4.6%,較去年同期成長 24.4%。

The Ensign Group, Inc.(ENSG) 稅後淨利近 12 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q3$104.38M+4.6%+24.4%
2026 Q2$99.83M+0.1%+18.2%
2026 Q1$99.76M+4.4%+24.1%
2025 Q4$95.53M+13.9%+19.8%
2025 Q3$83.91M-0.7%+6.8%
2025 Q2$84.47M+5.1%+18.7%
2025 Q1$80.35M+0.8%+16.5%
2024 Q4$79.75M+1.5%+265.4%
2024 Q3$78.57M+10.4%—
2024 Q2$71.18M+3.2%—
2024 Q1$68.96M+216.0%—
2023 Q4$21.82M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

獲利金額怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)常見問題

資料口徑說明
The Ensign Group, Inc.(ENSG)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q3 的稅後淨利是 $104.38M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的稅後淨利是 $104.38M,2025 Q3 是 $83.91M,成長 24.4%。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)近 12 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $104.38M,最低是 2023 Q4 的 $21.82M,12 季都有數字。

The Ensign Group, Inc.(ENSG)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。