過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Entegris Inc(ENTG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $156.20M,較上季減少 14.6%,較去年同期增加 37.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $156.20M | -14.6% | +37.6% |
| 2026 Q1 | $183.00M | -4.7% | +30.3% |
| 2025 Q4 | $192.00M | -23.0% | +9.0% |
| 2025 Q3 | $249.50M | +119.8% | +26.5% |
| 2025 Q2 | $113.50M | -19.2% | +2.1% |
| 2025 Q1 | $140.40M | -20.3% | -4.6% |
| 2024 Q4 | $176.10M | -10.7% | +16.9% |
| 2024 Q3 | $197.23M | +77.3% | -1.4% |
| 2024 Q2 | $111.21M | -24.4% | — |
| 2024 Q1 | $147.19M | -2.3% | — |
| 2023 Q4 | $150.65M | -24.7% | — |
| 2023 Q3 | $200.02M | — | — |
Entegris Inc(ENTG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$36.20M,較上季淨流出收斂,-$38.40M 到 -$36.20M,較去年同期淨流出收斂,-$66.60M 到 -$36.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$36.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$38.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$66.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$59.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$66.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$108.30M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$107.91M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$80.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$59.22M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $181.02M | -68.6% | — |
| 2023 Q4 | $575.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$76.59M | — | — |
Entegris Inc(ENTG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$208.50M,較上季淨流出擴大,-$61.60M 到 -$208.50M,較去年同期淨流出擴大,-$17.80M 到 -$208.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$208.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$61.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$162.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$163.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$17.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$165.39M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$13.73M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$70.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$439.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$872.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$91.42M | — | — |
Entegris Inc(ENTG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $116.90M,較上季減少 17.4%,較去年同期增加 148.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $116.90M | -17.4% | +148.7% |
| 2026 Q1 | $141.50M | +5.6% | +336.7% |
| 2025 Q4 | $134.00M | -26.7% | +95.3% |
| 2025 Q3 | $182.80M | +288.9% | +58.9% |
| 2025 Q2 | $47.00M | +45.1% | — |
| 2025 Q1 | $32.40M | -52.8% | — |
| 2024 Q4 | $68.60M | -40.4% | — |
| 2024 Q3 | $115.03M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $156.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $156.20M,2025 Q2 是 $113.50M,增加 37.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $249.50M,最低是 2024 Q2 的 $111.21M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。