過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Evolus, Inc.(EOLS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$3.59M,較上季淨流出收斂,-$9.95M 到 -$3.59M,較去年同期淨流出收斂,-$24.79M 到 -$3.59M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$9.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $12.83M | 由淨流出轉為淨流入 | +166.8% |
| 2025 Q3 | -$14.67M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$24.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$15.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $4.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +491.4% |
| 2024 Q3 | -$5.72M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$6.47M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$10.62M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $813.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$924.00K | — | — |
Evolus, Inc.(EOLS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$500.00K,較上季淨流出收斂,-$1.69M 到 -$500.00K,較去年同期淨流出收斂,-$2.27M 到 -$500.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$500.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.36M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.25M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$797.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$361.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$539.00K | — | — |
Evolus, Inc.(EOLS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$365.00K,較上季由淨流入轉為淨流出,$7.62M 到 -$365.00K,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$20.66M 到 -$365.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$365.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $7.62M | +9,794.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $77.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $20.66M | 由淨流出轉為淨流入 | +361.1% |
| 2025 Q1 | -$1.63M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.31M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$1.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $4.48M | -90.2% | — |
| 2024 Q1 | $45.66M | +94.1% | — |
| 2023 Q4 | $23.52M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$1.42M | — | — |
Evolus, Inc.(EOLS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$3.64M,較上季淨流出收斂,-$10.37M 到 -$3.64M,較去年同期淨流出收斂,-$25.48M 到 -$3.64M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.64M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$10.37M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $11.35M | 由淨流出轉為淨流入 | +159.7% |
| 2025 Q3 | -$15.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$25.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$15.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $4.37M | 由淨流出轉為淨流入 | +623.5% |
| 2024 Q3 | -$6.04M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$6.93M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$10.87M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $604.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$953.00K | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$3.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$3.59M,2025 Q2 是 -$24.79M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $12.83M,最低是 2025 Q2 的 -$24.79M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。