過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Eos Energy Enterprises, Inc.(EOSE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$72.02M,較上季淨流出收斂,-$119.73M 到 -$72.02M,較去年同期淨流出擴大,-$66.12M 到 -$72.02M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$72.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$119.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$50.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$65.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$66.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$28.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$42.68M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$44.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$26.33M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$40.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$37.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$32.00M | — | — |
Eos Energy Enterprises, Inc.(EOSE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$35.41M,較上季淨流出擴大,-$35.14M 到 -$35.41M,較去年同期淨流出擴大,-$7.04M 到 -$35.41M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$35.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$35.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$24.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$17.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$13.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$9.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$8.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$11.09M | — | — |
Eos Energy Enterprises, Inc.(EOSE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$865.00K,較上季由淨流入轉為淨流出,$2.67M 到 -$865.00K,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$144.66M 到 -$865.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$865.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $2.67M | -99.5% | -93.7% |
| 2025 Q4 | $573.01M | +2,002.1% | +345.8% |
| 2025 Q3 | $27.26M | -81.2% | 持平 |
| 2025 Q2 | $144.66M | +243.1% | +229.4% |
| 2025 Q1 | $42.16M | -67.2% | +589.9% |
| 2024 Q4 | $128.55M | +371.5% | +124.3% |
| 2024 Q3 | $27.26M | -37.9% | -65.0% |
| 2024 Q2 | $43.91M | +618.6% | — |
| 2024 Q1 | $6.11M | -89.3% | — |
| 2023 Q4 | $57.31M | -26.5% | — |
| 2023 Q3 | $78.00M | — | — |
Eos Energy Enterprises, Inc.(EOSE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$107.43M,較上季淨流出收斂,-$154.80M 到 -$107.43M,較去年同期淨流出擴大,-$73.16M 到 -$107.43M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$107.43M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$154.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$75.24M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$82.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$73.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$33.84M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$55.78M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$54.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$32.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$44.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$45.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$43.08M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$72.02M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$72.02M,2025 Q2 是 -$66.12M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$26.33M,最低是 2026 Q1 的 -$119.73M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。