過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
EPAM SYSTEMS, INC.(EPAM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$2.42M,較上季淨流出收斂,-$36.36M 到 -$2.42M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$53.20M 到 -$2.42M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.42M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$36.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $282.89M | -4.0% | +117.2% |
| 2025 Q3 | $294.68M | +453.9% | +21.8% |
| 2025 Q2 | $53.20M | +120.2% | -6.7% |
| 2025 Q1 | $24.16M | -81.5% | -81.4% |
| 2024 Q4 | $130.26M | -46.2% | -24.0% |
| 2024 Q3 | $241.96M | +324.3% | +12.6% |
| 2024 Q2 | $57.03M | -56.1% | — |
| 2024 Q1 | $129.92M | -24.2% | — |
| 2023 Q4 | $171.37M | -20.2% | — |
| 2023 Q3 | $214.88M | — | — |
EPAM SYSTEMS, INC.(EPAM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$16.51M,較上季淨流出擴大,-$15.65M 到 -$16.51M,較去年同期淨流出收斂,-$18.21M 到 -$16.51M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$16.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$15.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$16.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$9.28M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$18.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$845.88M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $34.74M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$22.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$50.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$20.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.56M | — | — |
EPAM SYSTEMS, INC.(EPAM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$233.15M,較上季淨流出擴大,-$192.20M 到 -$233.15M,較去年同期淨流出擴大,-$204.06M 到 -$233.15M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$233.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$192.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$211.98M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$85.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$204.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$149.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.26M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$53.51M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$226.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$112.08M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$22.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$80.59M | — | — |
EPAM SYSTEMS, INC.(EPAM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$17.64M,較上季淨流出收斂,-$54.22M 到 -$17.64M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$43.37M 到 -$17.64M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$17.64M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$54.22M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $268.11M | -6.4% | +134.1% |
| 2025 Q3 | $286.38M | +560.4% | +20.8% |
| 2025 Q2 | $43.37M | +192.4% | -17.1% |
| 2025 Q1 | $14.83M | -87.0% | -88.0% |
| 2024 Q4 | $114.53M | -51.7% | -29.0% |
| 2024 Q3 | $237.00M | +352.9% | +12.2% |
| 2024 Q2 | $52.32M | -57.5% | — |
| 2024 Q1 | $123.17M | -23.7% | — |
| 2023 Q4 | $161.37M | -23.6% | — |
| 2023 Q3 | $211.25M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$2.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$2.42M,2025 Q2 是 $53.20M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $294.68M,最低是 2026 Q1 的 -$36.36M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。