過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-22
EQT CORP(EQT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.05B,較上季減少 65.7%,較去年同期減少 15.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.05B | -65.7% | -15.6% |
| 2026 Q1 | $3.06B | +171.5% | +75.5% |
| 2025 Q4 | $1.13B | +10.6% | +48.8% |
| 2025 Q3 | $1.02B | -18.0% | +71.6% |
| 2025 Q2 | $1.24B | -28.7% | +285.6% |
| 2025 Q1 | $1.74B | +130.2% | +50.7% |
| 2024 Q4 | $756.28M | +27.5% | +21.1% |
| 2024 Q3 | $592.99M | +84.1% | +30.4% |
| 2024 Q2 | $322.05M | -72.1% | — |
| 2024 Q1 | $1.16B | +85.1% | — |
| 2023 Q4 | $624.39M | +37.4% | — |
| 2023 Q3 | $454.58M | — | — |
EQT CORP(EQT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$681.10M,較上季淨流出收斂,-$842.44M 到 -$681.10M,較去年同期淨流出擴大,-$663.99M 到 -$681.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$681.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$842.44M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$621.01M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$663.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$534.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $582.35M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.28B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$312.06M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$567.15M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$539.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.79B | — | — |
EQT CORP(EQT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$580.62M,較上季淨流出收斂,-$2.00B 到 -$580.62M,較去年同期淨流出擴大,-$303.98M 到 -$580.62M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$580.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$629.32M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$311.59M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$303.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.13B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.23B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $749.14M | 由淨流出轉為淨流入 | -36.8% |
| 2024 Q2 | -$628.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$21.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$68.61M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.18B | — | — |
EQT CORP(EQT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $397.84M,較上季減少 83.8%,較去年同期減少 42.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $397.84M | -83.8% | -42.5% |
| 2026 Q1 | $2.46B | +379.2% | +97.9% |
| 2025 Q4 | $512.65M | +31.0% | +211.3% |
| 2025 Q3 | $391.30M | -43.5% | +1,564.4% |
| 2025 Q2 | $692.06M | -44.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $1.24B | +653.9% | +99.9% |
| 2024 Q4 | $164.68M | +600.5% | +80.5% |
| 2024 Q3 | $23.51M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$236.12M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $621.20M | +580.8% | — |
| 2023 Q4 | $91.25M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$49.52M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.05B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-22。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.05B,2025 Q2 是 $1.24B,減少 15.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $3.06B,最低是 2024 Q2 的 $322.05M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。