Eversource Energy(ES)現金流|2026 Q2 營業現金流 $1.09B|不預測漲跌

ES Eversource Energy 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-30 開始,已持續 5 天。

70.46 USD +1.43 (+2.07%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+7.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Eversource Energy完成交易報酬 +7.7%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Eversource Energy(ES) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-03

營業現金流$1.09B2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
投資現金流$1.26B2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
籌資現金流-$789.61M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
自由現金流$76.30M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03

近 12 季現金流變化

Eversource Energy(ES)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.09B,較上季減少 17.7%,較去年同期增加 3.1%。

Eversource Energy(ES) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.09B-17.7%+3.1%
2026 Q1$1.32B+44.6%+27.3%
2025 Q4$916.06M-16.7%+42.7%
2025 Q3$1.10B+4.0%+97.9%
2025 Q2$1.06B+1.6%+57.6%
2025 Q1$1.04B+62.1%+257.2%
2024 Q4$642.13M+15.6%+34.6%
2024 Q3$555.58M-17.2%+6.5%
2024 Q2$670.71M+130.2%—
2024 Q1$291.31M-38.9%—
2023 Q4$477.01M-8.6%—
2023 Q3$521.88M——

Eversource Energy(ES)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $1.26B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.15B 到 $1.26B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.10B 到 $1.26B。

Eversource Energy(ES) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.26B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$1.15B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$1.01B淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$1.19B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$1.10B淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$999.23M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$1.21B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$392.48M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$1.48B淨流出擴大—
2024 Q1-$1.45B淨流出擴大—
2023 Q4-$911.75M淨流出收斂—
2023 Q3-$1.56B——

Eversource Energy(ES)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$789.61M,較上季淨流出擴大,-$82.84M 到 -$789.61M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$283.82M 到 -$789.61M。

Eversource Energy(ES) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$789.61M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$82.84M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$23.16M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$18.93M-93.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$283.82M+788.5%-51.5%
2025 Q1$31.95M-93.5%-97.6%
2024 Q4$494.58M由淨流出轉為淨流入+17.7%
2024 Q3-$92.94M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q2$585.65M-56.6%—
2024 Q1$1.35B+221.1%—
2023 Q4$420.25M-59.7%—
2023 Q3$1.04B——

Eversource Energy(ES)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $76.30M,較上季減少 75.8%,較去年同期增加 398.9%。

Eversource Energy(ES) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$76.30M-75.8%+398.9%
2026 Q1$315.01M由淨流出轉為淨流入+848.5%
2025 Q4-$67.25M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$26.35M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$15.29M-54.0%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$33.21M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$546.55M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$515.35M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$400.76M淨流出收斂—
2024 Q1-$858.13M淨流出擴大—
2023 Q4-$734.22M淨流出擴大—
2023 Q3-$564.23M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Eversource Energy(ES)常見問題

資料口徑說明
Eversource Energy(ES)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.09B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。

Eversource Energy(ES)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.09B,2025 Q2 是 $1.06B,增加 3.1%。

Eversource Energy(ES)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.32B,最低是 2024 Q1 的 $291.31M,12 季都有數字。

Eversource Energy(ES)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。